Литература
почему Тарас Бульба убивает собственного сына, но не убивает его любовницу полячку?
женщин обижать-не карашо...
Бульба породил\ по его словам! \ Андрия, поэтому счёл
возможным его убить. А полячку "породил" другой отец!
Чё кровожадная то такая?
Потому что, вместо неё могла прийти другая полячка.
Не убивать же до бесконечности...
Она не предавала свою страну. А сын предал свой народ!
Он же мужчина.
Проблему нужно решать в "корне"...
А её-то за что?
Сын есть сын, ему просто было больно осозновать, что он произвел на сын недостойного человека, так как он его отец, то следовательно ему и решать его дальнейшую судьбу, конечно в современном обществе подобные меры наказания ой как не приветствуются, но это уголовное дело уже имеет достаточно большой срок давности и осуждать его не стоит. А полячку он не убил потому что во-первых она ему никем не приходится, во-вторых она по сути не при деле, так как у сына своя голова на плечах и он выбрал то, что считал нужным
она то ему никто, а вот он родной сын, предатель
потомучто его сын предал родину
Сын заслуживает смерти больше, потому что он родная кровь и он предал, а полячка - чужой человек, враг по определению. Тарас стремится через смерть сына исправить то зло, которое он, по его мнению, сам пустил в мир, помните знаменитое "Я тебя породил, я тебя и убью"?
Всё выше перечисленное+это было физически невозможно, казацкая старшина не смогла взять крепость, а полячка сама умерла от боли при родах сына Казака и Поляка
Да просто он ее не смог достать. А достал бы - тут же бы и убил, естессвенно.
Она никого не предавала, а он предал.