Литература
Романы про Пелагею Б. Акунина для мужчин или для женщин больше?
Хотелось бы узнать о чём эта серия...
Мне кажется, что это в первую очередь книга для людей, хотя бы немного интересующихся вопросами веры. Хотя главная героиня - женщина, но автор-то мужчина, поэтому в тексте хватает интересного и мужчинам, и женщинам! А вот если читает человек, не представляющий что такое Земля Обетованная в те столетней давности времена, какие были тогда религиозные "течения", ему будет скучно. Да и вообще у Акунина столько интеллектуальной игры, что надо представлять хоть немножко "мизансцену", иначе 3/4 удовольствия потеряются.
Единственная книга Акунина, которую я читала как раз была про Пелагею (Пелагея и Черный монах) она мне очень не понравилась и больше я Акунина не читала (это мое мнение) (хотя все хвалят),
Коля Алатырев
Попробуйте "Алмазную колесницу".Мне понравилось ОЧЕНЬ.Особенно второй том-Япония во всей своей красе... Книга "Внеклассное чтение" тоже понравилась.
Мне кажется, это больше женская серия.
Для читателей!
Говорят что для женщин, но я их не читала.
Акунин вообще чувак крутой! я все книги его прочитала. мне нравится.. . я девушка.. .
моим друзьям тоже понравилось.. . они мальчики.. . делай выводы!)
Не могу судить за мужчин, но мне понравилось. Тонко, умно, продуманно. Со знанем психологии и той и другой стороны :-) Интересно, легко, вкусно читать.
Мы с мужем прочитали все книги и получили море удовольствия и от стиля и сюжетов. Мне кажется Акунин для всех, у него каждая книга - это новинка, а не повтор, и это притягивает.
прежде всего, для любителей детективов ;)
Я думаю разница полов здесь особой роли не играет.
Но серия классная, жаль что закончилась: (((