Литература
А Вы вели в детстве дневники?
Если да, то, что Вы чувствуете, когда их перечитываете?
Вела дневник и не один.... очень интересно почитать.. смешно и грустно.. охватывает ностальгия по детству и юношеским переживаниям)
Ага, был. Потом мама прочитала в кого я тогда влюбилась и я его порвала. Больше никогда свои мысли и чувства не записывала.. . "И чтоб никто не догадался... " ))))
Поскольку я его вела еще и в юности, после того как вышла замуж мой дневник случайно попал в руки мужа.... Это было что-то с чем-то.... Пришлось его уничтожить.... к сожалению....
Вела.. . Потом прочитала - порвала - и съела. Потом не вела.. . Сейчас есть небольшой на компьютере. . Раз пять в год что-нибудь туда записываю.. . Уже не съешь, а удалять не интересно.
Ну конечно!! ! 10 лет от звонка до звонка, с сентября по май.. . Учителя туда еще оценки ставили...
Да! Иногда, когда перечитываю, становится себя жалко, местами, неловко за себя, а когда читаю свои стихи, написанные в 17лет, становится даже немножко страшно. Столько реализма и прямоты....
Да они еще назывались "песенник"
Наверно, я впала в детство сейчас.. . Каждый день 5 месяцев пишу другу письма.. . Чем не дневник?
вела. . недавно перечитала .. и после каждой страницы смотрела на какие-то имена и задавалась вопросом, а кто были все те люди....
никогда бы не догадался вести, а если бы и вел то НИКОГДА бы не догадался потом перечитывать
Да. Теперь перечитываю и все вспоминаю. Чувство того что я была очень наивная, но приятные чувства, конечно.
Конечно!!!! Мне 15 лет я с 6 лет веду!!!!
Да, вела с пятого по девятый класс. Никто их никогда не читал, кроме меня. У нас в семье принято не вмешиваться в личную жизнь. Я знала, что могу оставить дневник на самом видном месте, но мама к нему не прикоснется. Если ее что-то интересовало, то она открыто обо этом спрашивала. А сейчас мой муж тоже знает, где лежат дневники, но он уважает мое прошлое и больше интересуется настоящим. А вообще, это интересно, ведь мысли и чувства повторить нельзя, да и запомнить их вряд ли получится. А так - открыла, перечитала, вспомнила - приятно !!!
Да, было такое. Когда перечитывала померала со смеху какая была глупая и наивная...))))
Вела, причем активно. Исписала 3 общих тетради. Сейчас приятно перечитывать. Столько наивности и какого-то детского тепла.
вела!! ! тож недавно перечитывала дневник, который писала в 14 лет, долго смеялась над своим былым максимализмом!!!
вела, когда училась в 9 классе. А моя маман его нашла и прочитала. После этого я с ней недели 2 не разговаривала и не вела никаких дневников. До сих пор ненавижу, когда без спроса читают чужие записи. Сама так никогда не делаю (хотя соблазн есть) . Однажды бросила парня только из-за того, что он прочёл письмо, которое я писала сестре, хотя там ничего "криминального" и не было. В общем осадок остался.. . Держу всё в себе
Нет не вела, считаю опасным занятием (большой риск того что его кто нибудь прочтет), все мысли держу в себе, ужасно тяжело, но так надежнее!
Лариса Иванова-Коллегова
А я вела дневник когда мне было лет 10( казалось что весь мир ненавидит тебя). Я вообще считаю, что дневники пишут только когда человеку очень плохо. Ну, так вот, мой дневник просуществовал 2 дня, его чуть было мама не прочитала. Когда удаляла, перечитала и подумала ну и чушь. С тех пор больше не разу даже не заводила.
Да, Софка, почитали мы с тобой на славу!!!! Насмешила....