Литература
Почему Эсмеральда не схитрила?
Для тех, кто читал "Собор" Гюго.Она могла бы, например, для вида согласиться на предложение Клода Фролло, а потом убежать (когда опасность минует). Как вы думаете, почему она так не сделала?
Кстати, я точно также думала когда читала Собор. Я бы на ее месте покорилась старику, потом бы убежала, главное чтоб смерть миновала. Но она с самого начала оказалась упертой девушкой, а может просто боялась его, ведь он хотел разделить с ней ложе.
Не схитрила потому, что не была хитрой.
глупый подростковый максимализм. все только белое или только черное, никаких полутонов и переходов.. итог-известен.
Вопрос из серии: "Почему они знали, что на космическом корабле чудовище, но разделились, чтобы оно их схавало по одному". В литературном произведении должна быть интрига, коллизии. Если б все вели себя логично, писать было бы особо не про чего.
Потому что так захотел Гюго. Сюжет развивается так, как хочет автор, герои ничего не решают.
Для примера: У того же Гюго Фантина оставила свою дочь у чужих людей. Почему не забрала с собой? Потому что сюжет дальше не развивился бы, если бы она это сделала.
Эсмеральду все равно Фролло предал бы суду. С ним она была бы или без него.
Она безумно любила Феба.
А ты у Гюго спроси, че он так не написал! )))
Просто она честная была...) Любить - так любить! А ненавидеть - так ненавидеть!))) Вот и все...)
гм... у нее была гордость. Она бы непозволила себе согласиться на унижене (которым являлось предложение) чтобы затем убежать.