Литература

В чем обвиняли Эсмеральду и что было главными аргументами обвинения? (В. Гюго Собор Парижской Богоматери)

Эсмеральду обвинили в нападении на Феба, а еще в колдовстве и приговорили к смерти.
Вожделение священника Клода Фролло. Страсть настолько ослепила его, что он пошел на преступление. Он ранил Феба, возлюбленного Эсмеральды и скрылся.
Во всем обвинили девушку.
Кроме того её считали колдуньей.
Обвинение в колдовстве стало отягчающим обстоятельством на суде. Жителей средневековой Франции смущала красота девушки и дружба с козой. Но все это
так и осталось бы досужими сплетнями, если бы не один случай, который и
подписал ей смертный приговор.
Эсмеральда была влюблена в красивого, но явно не благородного солдата Феба.
У него была белокурая невеста, а он ходил на свидание с Эсмеральдой. Вот на одном из этих свидания и произошло то, что сыграло злую шутку с девушкой.
Видеться они могли только тайно. А поскольку организатором была Эсмеральда,
она заплатила старухе, которая сдала им комнату. Денежку старуха с собой не
взяла, а положила в ящик комода. Мальчик, предположительно внук старухи это увидел, и когда никого не было поблизости взял монетку, а на ее место положил кленовый лист.
Этот случай станет явным доказательством союза девушки и дьявола.Вот была монетка, а теперь на ее месте высушенный лист.
Олег Сизинцев
Лучший ответ
Анечка! заинька.. прочитать не пробовала?
читать умеешь? буковки в слова складывать?
Ирина Гринина
а ну ка быренько книжечку взяла, и читать, и читать. . кстати классная книжка, очень захватывающая, будешь читать-не оторвёшься.