Литература

Прочитала "Мастера и Маргариту"..как вам роман? честно говоря сама не поняла понравилось или нет... одним словом необычно

роман очень сильный, философский, мистический, если не поняи сейчас, то стоит перечесть, и не залпом, вдумываясь, там много аллегорий. я читал этот роман несколько раз, один из моих любимых произведений, а вот сериал последний мне не понравился, намного проигрывает и книге и 4 -серийному фильму Ю. Кары, Ковальчук, Безруков, Галибин бездарно сыграли, а вот нечисть тянула на себе весь сериал . Басилашили, Филипенко, Абдулов, Баширов и еще Галкин -браво!
Saber Saber
Лучший ответ
Восторг! До сих пор восторг, хотя первый раз читала его ...страшно вспомнить сколько лет назад. Каждый раз в нем нахожу что-то новое. Но всегда - восторг! Этот роман на все времена, ибо он о ВЕЧНОМ...
Dilmurat Haytalyyev
Читал давно-мне понравилась последняя экранизация с Басилашвили Абдуловым Филлипенко-считаю этот фильм-несомненной удачей-единственное что-смотреть его надо по моему мнению-целиком -а не так как был показан-по сериям и растянут сильно....
Когда начала читать, не поняла-что это за муть такая, а вот когда прочла!!!! Понравился....
Seiitkanov Elmir
Книга обо всем)
Матвиенко Юлия
Мне он очень нравится, читала его 2 раза и фильм смотрела) Люблю мистику :)
Сбилась со счета сколько раз перечитывала, вычитывала и пересказывала. Кстати, нужно перечитать.)))
мне очень понравилось.... кстати сериал тоже ничего
Вадим Бондарь
Интересное дело. Я думал, что только я каждый раз по новому прочитываю эту книгу, оказывается нет.
Лет через пятнадцать-двадцать перечитаете и обломитесь. Есть ли, мол, читатель, настоящая любовь?
Что ж, верьте.
P. S. Верьте!
я без ума от этой книги!! ! Сейчас перечитываю....
Да очень не обычно но чтобы понять что то новое через некоторое время прочитайте ещё раз.
Вера Банник
это моё самое любимое произведение! читала 5 раз. и каждый раз понимаю по-новому! я думала, что роман про магию. нет, он про любовь....
Это одно из самых любимых произведений, всего Булгакова прочитала к 14 годам. У Булгакова еще классные рассказы, всем советую.
я книгу не читала. . а смарела сериал. .
ппЦ. . это так круто. . реально необычно. .
оч захватывает.. ааа
супеРрРрРр. .
булгаков мозг:)
Я когда первый раз в школе прочла, тоже не поняла, нравится или нет, была под впечатлением достаточно долго. А потом оно в голове все уложилось и я поняла, что это по настоящему гениальное произведение!
Alice Mileva
ты потом еще разок его прочти со временем и ты будешь в восторге, у меня тоже такое было когда я в первый раз его прочла, Булгаков гениальный
Саамое любимое произведение) не может не понравиться=)
Читал тоже раз 5. Каждый раз как-то по новому воспринимается. Видимо дело в том, что возраст то между прочтениями меняется
kalipso ты наверно еще и всю Советскую энциклопедию к 14 годам прочёл (ла) . В 14 лет Булгаков не реально. Прочесть, конечно, можно но нифига не поймёшь. . Калипсо, враки не пиши тут, заливай друганам в песочнице
Fazil Hesenli
Его не так просто понять, я лично после четвертого раза в суть всего. О нем вообще можно судить бесконечно. И не знаю того, кто плохо отзывался о нем. 10 лет писал в отличии от Донцовой, штампующей по пять книг в месяц. Фильм оцениваю на пять. Хорошие артисты и мало отличается от текста! Я бы ему оскара присудил. Самого главного.
Абдурахим Алдозов Мне тоже кино понравилось,особенно Ершалаим - великий город, правда было похоже,что Понтий город в карты проиграл,но ведь смысл в другом :)