Литература
Посоветуйте интересную книжечку по теме...
...что нить интригующее, философское и что б читалось на одном дыхании. Ещё хотелось бы немного поламать мозги над книжечкой, но не из серии ненормального психопата-писателя...
Меня просто поражает ваша беспомощьность! Другое дело, когда сидишь в камере, боксе, на необитаемом острове без всякой связи с внешним миром. Сюда - http://imhonet.ru/ Предупреждаю, сайт не для ленивых и инертных. Пробуйте САМИ добывать НЕОБХОДИМОЕ.
"" "
Ирина, ну при чём здесь беспомощность??? Всего в жизни не прочесть, а читать хочется (это главное!) не второсортные труды начинающих, мнящих себя писателями. Можно конечно довериться рецензиям, но Вы же, любезная, и сами прекрасно осознаёте что купить сейчас можно всё, даже себя самого... Я спрашиваю мнения людей, которые более объективны (несмотря на всю субъективность, простите за каламбур) и могут существенно помочь в решении этой проблемы... Экономим время, общаемся с народом, познаём мир...
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня" - пронзительная история о недалеком будущем, Сергей и Марина Дьяченки "Vita nostra" - социальная (или гуманитарная? ) фантастика, Маркус Зузак - история девочки в предвоенной Германии, рассказаная Смертью, Элеанор Кашнер "Томас-рифмач" - история о фэйри и барде, фэнтази, но совсем не такое, к какому мы привыкли. Выбирайте и приятного вам чтения #^__^#
"ПЛЕНЁННАЯ ВСЕЛЕННАЯ" _ автор -- ГАРРИСОН Гарри -- Эта фантастическая повесть полностью подходит заявленным тобой требованиям.
И читается на одном дыхании.
"Одиночество 12" Арсен Ревазов
Рюкер "Белый свет", Ненацки "Великий лес", Рансмайр "Болезнь Китахары", Воннегут "Бойня №5". А вообще по теме много можно йнайти в электронных библиотеках.
Читайте Достоевского Федора Ивановича...
Вообще, поражаюсь вашим запросам, господа))) ) ну, погуляйте по сайтам с литературой, почитайте рецензии и аннотации.. . тут наговорят, потом голову сломаешь: такого насоветуют (
ИМХО каждый должен сам искать СВОИ книги
Милорада Павича или Горана Петровича, что попадется. Но чтение нелегкое;)
Ольга Момотенко
Насчет Павича согласна - порой очень тяжело его читать, но Горан Петрович? "Атлас, составленный небом" и "Книга с местом для свиданий" читаются очень легко, там же наслаждаешься текстом!
Ну хотя это личное восприятие, конечно. А к рекомендациям присоединяюсь ^__^
Купи в церковно лавке "Отец Арсений"
в коэльо нет ниего особенного. сам такой литературой не увлекаюсь .так что посоветовать ничего н емогу
почитай дневник мага, ПАоло коэльо. эта книга овершенносшибает голову
"Матрица безумия" Карла Юнга. Все мозги сломаешь.
Елена Вершинина
Факт))))))))))))
Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", лучше не найдешь, или "Будущее настоящего прошлого" этого же автора, я правда отложил до каникул, сам еще не читал: ) Но отзывы имею. По современным проблемам Эндрю Танненбаум "Компьютерные сети", если хоть чуть-чуть тебе это близко получишь высокий эффект познания и юмористического стиля, Танненбаум руководитель всей голландской программистской науки, у него есть что почитать.
"Игра в классики" Кортосара
Александр Каравелков
оболденная вещь!!!!
Лавей "САТАНИНСКАЯ БИБЛИЯ"
Пауло Коэльо
Читать можно всего, но лучшее ИМХО: Алхимик, Дневник мага.
Рассказы Пристли.
"Невыносимая легкость бытия" Милана Кундеры - неплохой вариант.
Насчет ненормального психопата тоже могу кое-что предложить: лауреат Нобелевской премии по литературе Ельфрида Елинек, например.. .
"путь к дураку" Курлов
Анатолий Тосс "Американская история"
советую прочитать Анхеля де Куатье, серию "Скрижали"
очень интересные филосовские книги и дают много пищи для размышления