Литература
Подскажите, какое подростковое фэнтези стоит прочесть?
фэнтези- замечательная литература, она позволяет отвлечься от реального мира (не токого уж и прекрастного!) , а толсттой давно вышел из моды. ну а теперь что советую почитать: "город эмбер"- это трилогия, недавно вышел фильм по 1-й части. "книга звезд"- хотя это, наверное, даже слишком детское. лукьяненко все дозоры, "эрагон"- про драконов, в стиле толкиена, хотя, конечно, до толкиена далеко. и конечно, самое главное- "властелин колец", книга, изменившая мою жизнь!
Лукьяненко "Мальчик и тьма","Озирис-Нуна", другие книги
У Чарльза де Линта есть сборник произведений для подростков и о подростках
"Пристань желтых кораблей", "Мечта на поражение", "Жук в муравейнике"
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Мне кажется, фэнтези ничему не научит!!!! Нельзя читать просто ради чтива!!!! Книга должна учить, вести за собой, показывать, что есть Подлость, Зло, а что Добро и Порядочность!!!! Может, хватит сидеть в детстве, а? Читали ли Вы "Войну и Мир" Льва Толстого, "Как закалялась сталь" А. Н. Островского? А ведь они были, практически, Вашими ровесниками!!!! Из менее известных рекомендую "Сними обувь твою" и "Прерванную дружбу" Этель Лилиан Войнич, "Проступок аббата Муре" Эмиля Золя!!! !
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
Гарри Поттера почитайте) Это наподобии Тани Гроттер
прчти "сумерки". не уверена что можно назвать фэнтази, но это все равно супер книга)
Гарри Поттера все части)))
Мефодий Буслаев. Автор Дмитрий Емец.
Артеми Фаул. Автор Йон Колфер.
Для начала хватит))
Артеми Фаул. Автор Йон Колфер.
Для начала хватит))