Литература

А для вас важны иллюстрации в книгах?

еть любимые художники?
Очень приятно читать, время от времени поглядывая на иллюстрации и представляя.. !
Мои любимые художники: Anry, Бондарь, Vallejo.
Елена Гонюкова
Лучший ответ
Не особенно... Воображение само все рисует...
Яна Бородина
Да, важны. Обожаю иллюстрации Дмитрия Шмаринова к классическим произведениям. К "Герою нашего времени", например.
Muxri
В некоторых книгах они не очень нужны, но порой без них трудно представить. Как пример приведу цикл Анри Перрюшо про импрессионистов и репродукциями картин художников.
Здорово когда приводятся карты и схемы описываемых местностей, картины описываемых исторических событий и портреты персонажей.
Вот даже похвастаюсь своим домашним экземпляром "Мастера и Маргариты" с картинками под стать особенностям книги, да еще страницы про Понтия Пилата на цветной бумаге на срезе выделяются.
Иван Прокаев
да, важны, конечно. Но подписи никогда не смотрю (
Помню, в детстве была в восторге от авторских рисунков Туве Янссон и картинок Виктора Богачева
Аргын Акназар
Терпеть их не могу. Они сбивают восприятие и навязывают определеннные образы. Не дают развернуться воображению. Особенно плохо, когда иллюстрации идут вразрез с личным представлением о книге. Вообще портиться впечатление.
Олег Дзюба
Muxri Ваша категоричность Вас погубит!
Для меня не важны! Я когда читаю очень ясно все себе представляю и даже наверное вижу, как фильм. Поэтому часто бывает разочарование когда увидишь фильм по книге!
Ahmed Sattarov
все равно... .
есть и хорошие Я только рада. .
нет, а книга супер... -тоже класс!! !
а если книга дерьмо, а картинки супер то они запомнятся... .
те мне все равно... .
но читаю Я явно неакцентируя внимание на картинки!
Stefan Зф -52 Salvatore
В художественной литературе не важны. А в познавательной (энциклопедии и т. д. ) необходимы.
Мне не важно есть они или нет. У меня богатое воображение оно само все нарисует без всяких иллюстраций.
Sergei Soprunov
Ну я же не Алиса Кэролла. Она считала, что если в книжке нет картинок, то она неинтересная. Я могу читать книги и без иллюстраций. Некачественно сделаные иллюстрации, кстати, только портят впечатление от книги.
Очень зависит от того, какие иллюстрации. Если плохие, то лучше бы не делали. Если хорошие, то это прекрасное дополнение к книге. Но на выбор произведения, у меня, это никак не влияет.
главное, чтоб интересно было книгу читать. Если она тебя захватывает по уши, то на картинки плевать. А вообще, конечно, люблю на красивые картинки посмотреть. Наример мне досталась книга Данте Божественная комедия, так там очень красивая графика
Да. Хорошо иллюстрированная книга всегда ценится выше. Хотя, обилие иллюстраций не может компенсировать скудость содержания.
Я больше люблю фотграфии в историчсеких книгах. читаешь и не надо вспоминать как выглядели те или иные люди, а просто можно на них снова посмотреть.
Михаил Бармин
Очень важны так как сразу-же видишь как выглядят персонажи.
Смаря какая книга
Meh Doc
Vsegda prijatno ne tolko po4itat, no i posmotret.
Alexandr Kozin
особенно в Камасутре
Всё зависит от содержания книги. Если книга историческая - очень интересны портреты извесных людей. В художественной литературе предпочитаю книги без иллюстраций. Развивается воображение, сам представляешь героев, картыны жизни.
Да, очень хорошо, когда в книге есть иллюстрации.. .но и без них тоже неплохо.. .Для меня, наверное, даже лучше без них.. .при прочтении книги в голове возникают образы.. .это как фильм.. .Потом, бывает, разочаровываюсь, посмотрев фильм или спектакль по прочитанной книге...