Литература

Есть ли случаи, когда для Вас важны иллюстрации в книге?

Или всегда интересен только текст?
Tatyana Smolentseva
Иногда нужны иллюстрации))) Когда например, читаешь ребёнку)))
Владислав Кондратенко
Лучший ответ
Некоторые иллюстрации к книгам - это просто шедевры. Гравюры Доре к "Дон Кихоту", например, или рисунки Дмитрия Шмаринова к "Герою нашего времени". Выше всяческих похвал!
Madina Sartayeva
если смотришь альбом с репродукциями, то безусловно да. А в детстве не читала книжки без картинок
Якуб Чопулов
Очень люблю хорошие иллюстрации. Образы становятся ярче, лучше понимаешь, что хотел сказать автор.
Андрей Дух
Смотря какая книга. В рекламных проспектах, путеводителях, каталогах и пр. иллюстрации очень важны. В некоторых художественных книгах (детских, например) иллюстрации играют тоже большую роль. Обычно же в художественных книгах иллюстрации не очень важны, хотя иногда дополняют образы, помогают, например, представить одежду той эпохи (если книга историческая) , иногда рисунки делает сам автор, это позволяет представить как автор видел то, о чём писал. Хотя я теперь читаю книги из интернета, а они редко с иллюстрациями.
Akobir Ruziev
Я когда читаю, у меня возникает свой образ и он не всегда соотсветствует образу иллюстратора. Поэтому лучше без картинок, чтобы не разочаровываться.
Когда это детские книжки
да, камасутра например
В детских книгах обязательно должны быть иллюстрации, и во всяких там приключенческих книгах, в романах... Когда антураж имеет значение, а действие разворачивается в достойных декорациях. Хм... ну, камасутра тоже... но не видела ни одного издания камасутры с нормальными иллюстрациями, все гадость какая-то антихудожественная.
Конечно! Например "Маленький принц" невозможен без илюстраций самого Эксюпери.
Я вообще намного больше люблю иллюстрации, чем сам текст. В книжках смотрю только картинки. А в детстве преспокойно любила читать книги без картинок.Обратное развитие?
Если иллюстрации действительно хорошие, то они только помогают, а не мешают.
В детских книжках
Для меня не так важны иллюстрации,как сама информация,я даже порой и не обращаю,что там пытаются показать,иногда такое нарисуют,что фиг разберешь что к чему,поэтому я сама представляю что там и с чем))))))
Я бы издавала иллюстрации отдельно от книги, а то они иногда сбивают с образа
L*
Lerka ***
А я техникой увлекаюсь. Для меня важнее сначала иллюстрации посмотреть, а потом почитать.