О! наимудрейшая, Дикая Кошка, свет моих очей!
дА НЕПЕРЕВЕДУТЬСЯ У вАС ПОКЛОННИКИ! .
Не изволите ли выслушать мой недостойнейший вашего внимания совет! Не витьеватость речи нужно развивать, но внимательное отношение к собеседнику и живой интерес к теме разговора. . Только тогда следует ожидать от собеседника его уважительное отношение к вашей персоне ..
Излишние слова могут только вызвать отторжение. . так как выдают вашу надменность и горделивость. .
С правильными пацанами надо ботать на их фене! А с интелигентными представителями высшего обещства надо применять простую но грамотную речь не уводя беседу в филологические дебри!))
Литература
Как развить витиеватость речи: не чрезмерную, но иногда необходимую в деловой переписке?
Айсулу Ордабек
слушать Аудиокниги - вот в наше время самый хороший способ развить словарный запас..
Тебе нужна казуистика? Не надо.. . Просто - неси ЖЕНСКУЮ чушь...
Таня Дуганец
Приветик!) А мужскую можно?;)
читайте русскую классику, особенно Гоголя
Это к Михаил Сергеевичу: мучительно долго и ни о чём- консенсунс однако!
Читать классическую литературу, Пушкина, например, есть чему поучиться у великого поэта.
Только практикой (приобретается навык) и чтением деловой/юридической литературы (учимся или вспоминаем как надо говорить).
Поиграйте в какую-нибудь текстовую ролевую игру (в рунете множество таких подобных форумов) с тематикой 18-19 века.
почитай дневники русских классиков, ососбенно серебряного века, а также воспоминания их друзей и жен
Предложение про ролевой форум неплохое, только непонятно, зачем для деловой переписки язык 18-19 века :))))
Заведите себе свой форум, посвященный вопросам из той области, в которой работаете.
Кстати, заодно тем самым оттренируете еще кучу полезных навыков :)
Могу порекомендовать хороший бесплатный сервис для форумов (не пугайтесь, как раз на нем можно сделать совершенно нормальный форум даже если вы вообще полный чайник) : http://forum2x2.ru