Литература

Ваша оценка?

Случайно нашел дневник семилетней давности. На одной странице нашел свое недописанное стихотворение. Хотелось бы увидеть вашу оценку, ведь поэзия не мой конек.. .
--------------------------------------------------------
На гибком канате, под куполом цирка
Акробат шел к партнерше, с букетом цветов
И также, весною, идем мы к подругам
Только не по канату.... по следам каблуков.
Оля Левчук
Тема интересная, образ найден неожиданный. Но, к огромному сожалению, нарушен стихотворный размер. Вы выбрали четырехстопный амфибрахий (первая и третья строчки) , а во второй и четвертой строчках вряд ли понять, что за размер. Так нельзя! Читатель в этом случае спотыкается при чтении, потому что первая строчка задает четкий ритм, а вторая начисто сметает этот выбранный автором ритм. Смотрите, как читается всё стихотворение в выбранном вами стихотворном размере (ритме) . Заглавными буквами выделены ударные слоги:
На гИбком канАте, под кУполом цИрка
АкрОбат шел к пАртнерше, с бУкетом цвЕ ("тов" - лишнее при данном стихотворном размере)
И тАкже, веснОю, идЁм мы к подрУгам
ТолькО не по кАнату.... пО следам кАб ("луков" - лишнее при данном стихотворном размере)
Смешно, правда? ! Надо беречь читателя, он тоже человек!
Над версификацией надо работать!
А то, что Вы утверждаете, что поэзия - не Ваш конёк, это зря. У Вас поэтическое мышление, чего, к сожалению, не хватает многим и многим начинающим поэтам. Поверьте мне, я работаю с начинающими более четверти века.
Татьяна Талова(Леман)
Лучший ответ
Оля Левчук Огромное спасибо... Можно вам присылать свои творения, для оценки?
Интересненько.
Алёна Белова
если хотите честной оценки- в стихе есть рифма, но смысл? сами вдумайтесь в то, что написали. или вы экстремал?
Оля Левчук Так и есть....люблю экспериментировать....не боясь критики))) Спасибо за ответ.
Доработай, будет отлично.
Ира Каленик
Способности явно есть. Браво!
Почему не дописал? Жаль...
Кирилл Зудов
мне, честно говоря не понравилось вообще..
в тебе пропал талант писателя, может еще не поздно стать им???
Jyldyza Abdrasulova
Оля Левчук Все может быть....))) Спасибо за ответ.
Талант есть, время есть а почему бы и не писать. так держать!!! {Sash_OK}
по пятибалке-4
Sssssss Ddddddff
Супер, оригинально, и кстати настолько неожиданное сравнение.
Если чесно, я сначала навернула себе, что он упадет!
Класс, продолжайте в том же ритме!!!
Мне, впринципе, понравилось...
ну рифмы не хвотает а так молодец не каждый даже на такое способен