Литература

"Два капитана"-книга на все времена, или?..

Всю жизнь очень люблю эту книгу, перечитывала много раз. А вот недавно наткнулась на статью какой-то дамы, где герои объявляются неврастениками, доносчиками и подлецами. Вплоть до фразы: "Пресловутый Саня додаливает капитанским сапогом старого больного человека, вырастившего и воспитавшего его жену... "
Полный аут! По-моему дама бредит. А вы какого мнения?
Виктор Логунов
Замечательная книга. Когда у меня будут дети, хотела бы, чтоб они тоже прочитали - как читали когда-то мои родители, а потом дали мне...
Юра Соляник
Лучший ответ
Замечательная книга!!! В детстве перечитывала её неоднократно. По этой книге был снят очень хороший фильм, но книга всё же лучше. Очень добрая и светлая книга. Её можно читать в любом возрасте. А про статью, ну пусть эта дама сама что-то подобное напишет, а мы оценим:)
По-моему эта дама чего-то не так поняла!!! Ведь это "старый больной человек" предал отца девушки. Эта книга о предательстве и благородстве. Значит на все времена!!!
Dima 10
на самом деле это действительно книга на все времена... в ней о любви, о предательстве, о дружбе, ождании, расстовании, встречах и ожидании... кажется в ней есть все что что можно придумать....наверно это жизнь... может быть кому то правда повезет и человек переживет такую большую любовь, которая переживет все....
Vlad Topolskiy
что уж говорить. это классика. критика на классику всегда найдется. Если говорят - значит хорошо. Не знаю, мне лично очень нравится.
Да, это прекрасная книга. "Бороться и искать, найти и не сдаваться". Не это ли делало нас людьми. Добавляло сил и мужества. А придурков много. Поэтому не расстраивайтесь. Жаль только, что теперь мало читают и, следовательно, эти НАШИ книги не могут помочь кому-то еще.
Ксенька )))
Очень хорошая книга. А тетя, которая такое пишет, просто не знает, как вые....ся, на большее просто ума не хватает.
книга отличная. однажды в колледже одна тетка пыталась нам обьяснить что пушкин писал не сказки, а прям какое-то извращение. например скказка про мертвую царевну: она говорила что царевна , бедная несчастная батрачила на богатырей, убирала, стирала их грязные, потные рубахи и т д : Братья дружною толпою Выезжают погулять, Серых уток пострелять, Руку правую потешить, Сорочина в поле спешить, Иль башку с широких плеч У татарина отсечь, Или вытравить из леса Пятигорского черкеса. А хозяюшкой она В терему меж тем одна Приберет и приготовит. За невестою своей Королевич Елисей Между тем по свету скачет. Нет как нет! Он горько плачет, И кого ни спросит он, Всем вопрос его мудрен; Кто в глаза ему смеется, Кто скорее отвернется; здесь она утверждала, что все вокруг знают что девка живет с 7 мужиками, вот и смеются. на мой вопрос как бы она отреагировала, если бы у неё спросили на улице:вы мою невесту не видели? она не нашлась что ответить. а про то как она расшифровала строку :Честь хозяям отдала,-даже говорить не хочется. приэтом оказывается пушкин не знал о чём пишет, а она такая мессия, должна уловить суть и передать её нам. так что не обращайте на дураков внимание, или же для себя найдите ошибки в высказываниях подобных гениев и при том, каждый видит в другом свои недостатки
хорошая книга, но мне больше всего понравилось, что фильм, снятый по этой книге, был наиболее приближен к ней.
Не только на все времена, но на всю жизнь!
это вечная книга! не глупый набор текста, который можно "проглотить" и забыть.
Eduard Gershkovich
отличная книга