Литература
Какую книгу вы читали самое большое количество раз? Сколько?
Джен Эйр - раз 200, буквально знаю наизусть. Поэтому читиать в оригинале было достаточно легко :) Перевод незнакомых английских слов мне был уже известен :))))
раз 8 перечитывала Властелина колец. И много раз читала Сто лет одиночества.
"Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтова. Пречитывал бесконечное количество раз.
Гарри Гаррисон "Крыса из Нержавеющей Стали Спасает Мир"
"Властелин колец" - раз 8 прочитала, и сейчас читаю.
"Джен Эйр" раза три или четыре.
Александр Великий.... где-то раз 9
В детстве- "Три мушкетера" - раз десять. В молодости "Мастер и Маргарита" "Пикник на обочине" и еще- рассказы Ивана Ефремова.
Ремарк. "Триумфальная арка". Более 10-ти раз. Это настольная книга.
Улицкая. "Люди нашего царя". Рассказы. Открываю на любой странице.
Набоков. "Защита Лужина".
И, конечно, сказки! (Ребенку младшему 4 года. ) Перечитываем многое. Особенно русские народные.
Набоков. "Защита Лужина".
"Мастер и Маргарита" - раз 10,"Война и мир" - 4 раза, "Трое в лодке не считая собаки" раз 6....
Роберт Асприн мифы вселенной, 8 раз...
"Властелин колец" - два раза!!!!
"Девочка с Земли" Кира Булычева - раз 10 точно!! ! любимая книга детства ))), "Мастер и Маргарита" - 3 раза
" Мастер и Маргарита". Просто потрясающая книга!
Роджер Желязны "Хроники Амбера" все книги раз 6, "Ведьмак" Анджей Сапковский все книги 3 раза, Андре Нортон "Саргассы в космосе" раз 5, Сергей Лукьяненко его книги перечитывал раза по три из каждой серии.
Я книгу только один раз читаю и всё запоменаю, а второй раз не интересно.
Страдания юного Вертера - Гёте
Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд
в детстве до дыр затёрла Хроники Нарнии
Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд
в детстве до дыр затёрла Хроники Нарнии
Алиса в стране чудес читала раз 100 начиная с садика в разных переводах