Литература

Лучший роман Достоевского?

Идиот
Ирина Попович
В каждом романе Достоевского есть своя изюминка,невозможно ответить однозначно,но по пророчествам наверное"Бесы",не просто так его в СССР почти запрещали...
Я всё люблю, Братьев Карамазовых, Идиота, Игрока, стадно признаться не читала Раскольникова, со школы не пыталась перичитать, и сказать ничего про этот роман не могу. А Записки из мертвого дома супер, он там про себя пишет, он вообще везде про себя пишет, или про тех с кем на каторге познакомился, в Бесах они есть. А вообще самый замечательный писатель основная тема его романов всегда Любовь, с большой буквы. Ко всему. читайте все. Надеюсь Вам понравится. katyak94 - супер!
бедные люди
Лёша Исаев
конечно, "Бесы". Великолепный роман.
Бесы.
Ой, не люблю
бебебе Ваш мудрый классик.
Ещё "Преступление и наказание" как-то можно прочитать (и то не в школе) , а из остального шиза так и прет!
Идиот, Братья Карамазовы
Вктор Рибак
Бесы, но мне очень нравиться Идиот, по личным соображениям
Nick Pravitchi
Великое пятикнижье - обязательно для прочтения: Братья Карамазовы (Best), Идиот, Преступление и наказание, Бесы, Подросток.
Иван Ларионов
всего перечитал. Самое сильное впечатление от "Униженные и оскорбленные".

Для котяка 94 отдельный респект!
На мой взгляд, "Преступление и наказание" именно ею я открыла для себя Достоевского...Трудно, пожалуй, выбрать лучшую - она любимая, а все остальные ни на толику не уступают ни этой, ни друг другу!
Юлия ##
бсолютно все егол романы ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!
Оля Чурило
Идиот
Илья Ким
преступление и наказание
Julia =)
Идиот. Братья Карамазовы.
Идиот, Мастер и Маргарита
идиот и сериал с евгением мироновым был классный
Белые ночи
Униженные и оскорбленные
Бесы
Братья Карамазовы! Я когда учитала - просто глаза на лоб лезли, какие же бывают люди!
Max Maksimov
"Преступление и наказание" и "Идиот", а вообще Достоевкий-гений и все его произведения- настоящие шедевры русской классики!
Виктор Леонов
Евгений Онегин это его вершина.
Тот, который великий шизофреник не написал!
преступление и наказание
Подросток
Преступление и наказание.
Катюша *
По мере вызванных эмоций: 1.Бедные люди 2.Униженные и оскорбленные 3.Белые ночи 4. Идиот ...и т.д. Последняя экранизация "Идиота" почти идеальна, смотрю, пересматриваю, наслаждаюсь - так не сыграешь , так можно только ЖИТЬ, БУДУЧИ В ОБРАЗЕ. Играла, правда хорошо, только Анастасия.
Братья Карамазовы