Литература
Почему люди каждыйгод наряжают ёлку?
Потому что это радость и счастье - традиция.
Ждем идей что можно еще нарядить!!!
думаю, восновном для детей
Этой традиции, украшать ёлку, несколько столетий и потом, это здорово и радостно.
ну если едку не хочешь, можешь хоть березу наряжать!
Традиция.
Сизифов труд - он такой завлекательный.. .
некоторым дай волю - они будут елку весь год наряжать.. . причем всё одну и ту же.. . ;)
ну не лениво им...
А им нравиЦЦо наверно) и куда же тогда будет класть подарки Дед Мороз? Под березку? Это дико не удобно! А елочка такая зелененькая, красивенькая, и достаточно удобна для подарков)
традиция такая
обычай наряжать елку то же очень давний: ему около двух тысяч лет. Почему же люди стали украшать деревья? Уж очень велика была в древности магия дерева. В известном Гороскопе друинов (древних кельтских жрецов, поклонявшихся лесу, деревьям) характер и судьба человека связана с его деревом (у каждого человека, в зависимости от даты рождения) . Наши древние предки верили, что в деревьях обитают еще и духи растительности и плодородия, от которых якобы зависит урожай хлебов, фруктов и овощей. Но могущественные духи были не только добрыми, но и злыми, и нужно было их умилостивить подарками.
Ну а уж вечнозеленая ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, мировым древом, символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Именно на ней, самой большой в лесу, ежегодно, в конце декабря (когда начинался солнечный год) люди развешивали разные подарки для духов, чтобы сделать их добрее, чтобы получить богатый урожай. Вот и приносилась искупительная жертва, как бы воспроизводящая первую жертву сотворения мира.
традиция такая)))
Po tradichii
Каждый год пишется от раздельно - ну а вопросе я ничем порадовать немогу потомучто у меня нет еёлки у меня только веник есть я его постоянно наряжаю ХА_ХА
Сразу чувствуешь праздник!! ! Запах хвои, мандаринов!! ! Настроение сразу поднимается! И вообще это классная традиция!!!)) Вот....
Потому что Новый Год!
Ну какой Новый Год без ёлки, шампанского, оливье, мандаринов и "С лёгким паром"?