Литература

Согласны ли вы с мнением, что книга "Над пропастью во ржи" депрессивная?

Согласна
Сергей Баландин
Лучший ответ
в чём-то согласна, но именно такие книги помогают нам проникнуть в тайники не только души героя и героини, но и в свои собственные, свеяя их со своими и наоборот.
Len@ Len@
Деп. для подросткового возраста - без сомнения.
А так, я бы сказал, философская.
Юленька ************
Честно говоря эту книгу я слушал. Аудиокнигу. Думал, что закончится самоубийством, окончилось правда то же не очень. Дуркой.. .
А книга депрессивная.
Макс К
не знаю, что сказать. но прочитать ее все же стоит. помогает понять некоторых моих друзей.
у меня-то самой таких проблем никогда не было.
Lera (Unknown)
Думаю, там скорее ну очень депрессивный главный герой, мизантроп, я бы даже сказала. Хотя.. . в его характере есть много светлого, только он сам этого, похоже, стесняется. Подросток, что с него взять)) )
А сама книга интересна, помню, прочитала за один вечер. Не могу сказать, что ощущения после неё слишком давят, но это моё субъективное.
М*
Миша *
НЕТ! Я прочитала ее в журнале ин. литература 1981-2 ...не помню году. До сих пор помню. Произвела потрясающее впечатление. После книг Виктории Платовой похожие ощущения!
Женя 74Ru
депрессивная - слабое слово
это квинтэссенция отчаяния
Aleksandr Kravchenko
А я так и не поняла, в чём её "величие" и почему все ею так восхищаются.. . Я читала книги и получше!
Сидоров Вадим
Классический сюжет - прогнешься ли ты под мир или же он тебя сломает. одинокий подросток, которому мир взрослых кажется враждебным и лживым! он не хочет жить по таким законам, поэтому и бунтует! процесс взросления всегда сопряжен с большими потерями и переживаниями! трудно сказать, как сложится его жизнь, но он точно не станет подонком, потому что в нем есть чувство сострадания и неравнодушие к окружающей фальши
книга депрессивная, фаталистическая
Мила Макарова
Не знаю... наверное, скорее да, чем нет.
Даша Аранчук
есть немного!!!! но в целом она мне очень понравилась!
нет
Zhandos Zhardemov
Андрей Капелюш очень содержательный и глубокий ответ
Эта очень клёвая книга! И ничего она не депрессивная! Мне 14 лет, я читала и мне очень понравилось!!!
Очень депрессивная!