Литература
Кому понравилась книга "Похоронитеменя за плинтусом"?Чем, интересно
С недавних пор это моя любимая книга. Но так много спорных мнений о ней
Особо спорных мнений о ней я не читал, обычно отличаются резкими высказываниями по поводу книги люди, её не читавшие (обычно смущает название - так одна мадам написала, что судя по названию - это что-то наркоманское) . А сама книга мне очень понравилась, также понравилась всем читавшим, начиная с 2003 года, а это не меньше 20 человек (многие после этого купили эту книгу себе) . Согласен с мнением кого-то из критиков, что написав одну эту книгу о детстве, Павел Санаев вошёл в историю русской литературы. Абсолютно честная, человечная книга, которую читаешь с удовольствием. Сначала смеёшься с бабушки, потом злишься на неё, а потом жалеешь - ибо это и есть слепая любовь от которой многие бегут, а потом чего-то не хватает, когда её нет. И это, действительно хорошая книга, потому что без всякой раскрутки, постепенно она перешагнула 20- тысячный тираж, что для нынешнего времени не так и мало (тем более для первой книги молодого автора).
Думаю, что такая добрая книга нравится многим. Читая ее, невольно радуешься и переживаешь вместе с ее героями. Конечно, книга немного грустная, но в ней достаточно и юмора. Точно одно - эта книга запоминается, и нет неприятного ощущения тяжести после ее прочтения, через какое-то время хочется прочитать снова. Доброта этой книги привлекает, в этом, я думаю, и секрет ее популярности. А еще эта книга о любви, просто осознается это не сразу.