Литература

кому понравилась книга "Мастер и Маргрита"?

Мне! Редко кому не нравится.
Кому она не понравилась... Эт же великое призведение, насотлько глубокое, что сколько я раз не перечитывала, находила в этой книге что-то новое, свежее, что раньше не заметила.
Кино лучще
Ольга Алекса
Инфернальный бред наркомана серебрянного века.
Это мой любимый роман. Очень часто перечитываю. А если болею, то в обязательном порядке. Причем с первого раза мне не понравилось. Но у нас в школе была гениальная учительница по литературе Людмила Геннадьевна, она весь класс просто ВЛЮБИЛИЛА в эту книгу. Я за это очень ей благодарна.
Korolek
Мне. Я прочитала её в 11 классе и с тех пор она одна из самых моих любимых.
Юрий Пауков
Это мой любимы роман
Мне! очень понравилась, настоятельно рекомендую) равнодушным не оставит =)
Alex Volk
Было дело:) в школе читали класс 11 был:)) я до конца не дочитала но фильм посматрела до конца:) интересно было
Aliona Bontea
Я обожаю Булгакова! А Вы после сериала небось читать стали? ;) Так вот, сериал - отстой полный!
Мэри Кэй M.k
Я с привеликим удовольствием прочитал! а вот фильм неочень!
Артур Чёрный
перечитывала раз 5
Неоднозначное произведение. Во всяком случае равнодушных почти нет. Кому то нравится кому то нет. Мне понравилось.
Эту книгу точно надо читать не один раз, потому что с каждым разом она будет читаться по-новому, приоткрывая новые аспекты и писательскую фантазию. Книга- гениальная!!!"Никогда и ничего не просите... сами придут и все дадут..."
Choponya Sulaimanova
Мне....
а что делать тем кто не читал?это я!а вообще много наслышана .круто!!!!
Книга Гениальная безспорно, Булгаков Гениальный человек.
Здравствуй человечек - вот и ты до классики добрался :) Ох.. очень нравится раза три точно перечитывал. Вообще её в школе проходят!
Мне очень понравилась, Булгаков действительно мастер сатиры, а вот кино вообще как то не прокатило, поэтому лучше прочитать. наверное я это произведение не забуду никогда
Мне ОЧЕНЬ понравилась! Просто класс!
Прикольная книга. Перечитывала раза 3. А вот сериал все испортил: это ж надо было из Бегимота плюшевую игрушку сделать?!!!
спроси лучше, кому она не понравилась! будут и такие конечно, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше!
Мне читал четыре раза, будет время снова перечитаю. Фильм практически точно по книге и по тексту отразил основные черты и события книги, но нужно читать и перечитывать что бы понять глубину романа. Ведь дело не в сюжете фильма, и не в сюжете романа, по моему ни там ни там его нет. Это уникальное произведение написанное о романе "Мастер и Маргарита", только он называет Понтий Пилат. Не ндо внем искать любовь, дружбу или что еще. Роман совсем не об этом, он о тех не прописных истинах, которые знают все, или стремяться их познать.