Литература
А в какого литературного персонажа вы бы смогли влюбиться?
Всегда восхищалась Реттом Батлером (Скарлетт), но актер в фильме мне совершенно не понравился!
Антон Михайлович
Как же я с Вами согласна, в такого мужчину можно влюбиться. Вот только мне наоборот Кларк Гейб показаля идеальным для этой роли, а вот в "Скарлетт" Тимоти Далтон не понравился...
Очень нравится Дровосек из Изумрудного города - злая волшебница лишила его за желание жениться на любимой девушке сначала рук, потом ног, головы и туловища. Но, пока он не лишился сердца, несмотря ни на что, хотел жениться. Вот это верность!!! !
А если серьёзно, то очень нравятся герои Марка Твена -Том Сойер и герой из банковского билета в 1 млн фунтов. Оба предприимчивые, самоотверженные, порядочные и весёлые.
Царь Салтан тоже хороший жених - родила царица не то зверя, не то лягушку, в общем, неведому зверушку - отсылает гонцов с приказом дождаться его решения (жаль, приказ подменяют) Столько лет потом не женился, пока жёнушку свою любимую не встретил и не бросился к ней. Да и королевич Елисей. Пушкин творил добрых верных героев своей доброй душой.
Ещё вспомнила - настоящий мужчина - Питер из "Прекрасной Маргарет". Помчался на край света за невестой, не согласился бросить на произвол судьбы её отца -еврея, великодушен, упрям, умён, смел и опять-таки предприимчив - за ним, как за каменной стеной - все- и невеста, и тесть, и даже служанка.
в Воланда из "Мастера и Маргариты"
Жоффрей де Пейрак (" Анжелика" Анн и Серж Голон) ,
Печорин ( Лермонтов) ,
Андрей Болконский (Л. Толстой) ,
Печорин ( Лермонтов) ,
Андрей Болконский (Л. Толстой) ,
Мистер Рочестер...
Библитека-Филиал 1 Му Цбс Салавата
я тоже млею))
Эдвард Каллен ("Сумерки");
Капитан Грей ("Алые паруса");
Фандорин ("Турецкий гамбит")
Капитан Грей ("Алые паруса");
Фандорин ("Турецкий гамбит")
Леон из "Мадам Бовари" Г. Флобера
Эдвард Каллен - "Сумерки"
Я влюбилась в Тиля Уленшпигеля. Еще давно.... Сначала прочитала как пытали его мать, а потом мне всю ночь кашмары снились.
ПРочитай "Легенду о Тиле Уленшпигеле... " Шарля де Костера;)
В отца Ральфа де Брикассара из книги "Поющие в терновнике"
в Ф. Дарси (Гордость и предубеждение)
в Печорина.... или Раскольникова...
В Олега Кошевого из романа Фадеева "Молодая гвардия". Он мне так понравился, не знаю почему, такой обаятельный, чистый, светлый...
В храброго и романтичного! мне например безумно нравится Шико из книги Дюма "Графиня де Монсоро")))))))0
Таких персонажей не существует
Эдвард Каллен - СУМЕРКИ
И красивый и нежный и готов на все ради любимой короче идеал мужчины