Литература

ремарка кто-ньт читал или читает?

подскажите с чег лучше начать читать его книги?
по мне так -на Запдном фронте без перемен
Денис Ковалёв
Лучший ответ
Ремарка трудно начать читать, но его тексты быстро захватывают целиком, завораживают. Я бы посоветовала "Жизнь взаймы" для начала.
Я читала всего. Начни с самого известного: "3 товарища", "Черный обелиск" или "На западном фронте без перемен".Если не пойдет, то не парься и забей. Я читала в юности, очень нравилось, но перечитала недавно и не поняла, от чего я с ума сходила в молодые годы. Хотя для общего развития очень полезно
Зинаида Швед
Да всё подряд. . Я с "Трёх товарищей" начинал. Он для молодых весь замечательный.
"три товарища" - нереально красивая, трогательная история любви и безкорыстной дружбы.
"На западном фронте - без перемен" - без содрагания невозможно читать.
"Черный обелиск" пробовала читать только в оригинале, но время поджимало, читала с пятого на десятое, нечего толком не поняла.

"3 товарища" я бы и сейчас с удовольствием перечитала бы.. .
у нас сняли фильм "Цветы для победителя". состряпали некую пародию на эту книгу: в основу легла история любви, перенесенная в наше время.
Юля Морозова
Черный обелиск, ну или жизнь взаймы.
Читала. Лучше начать с "Жизни взаймы".
Виталя Тюфяков
я тоже читал её первой. а потом три товарища. кстати непонравилось.
Мне очень нравится у него про машины и гонки...
Начни с "Трех товарищей", тебе как девушке это ближе
Запдном фронте без перемен, Три товарища. А смысл читать? Если по приказу- то пофигу, хоть Триумфальную арку.
Читала.
Yusup Rozybayew