Литература
На днях прочитал "Обитаемый остров" Скажите я сильно расстроюсь увидев фильм? =)
Скорее всего. Как, правило, в фильмах (в современных однозначно) теряется философское начало непосредственно книги. Вспомните неудачные попытки снять "Трудно быть Богом" тех же Стругацких или "Мастера и Маргарита" Булгакова. Все эти заморочки со спецэффектами делают из хорошей вещи (произведения) обыкновенный блокбастер (боевик) . Я вообще считаю, что Стругацких снять очень сложно, а скорее всего невозможно.
Сильно.
Я бы даже не советовал тратить время на это гламурное говно...
не портите себе впечатление просмотром....
Книга написана в другой стране, для других людей.. . Фильм снят в расчёте на сегодняшнюю "публику", рынок.. . Вы из каких?:)
Мне фильм понравился больше фильма. Есть конечно претензии, но они не значительны.
На мой взгляд, создатели фильма как раз сумели ухватить дух книги и соответственно этому духу подобрать героя - в меру смазливого с великолепной улыбкой и при этом без приторности + великолепные костюмы, интерьеры, отменная продуманность деталей вроде всевозможных эмблем, штифтов, значков, кукол в театре, который появляется лишь мельком и при этом дает намек на роль героя в этом мире.. . Немного больше чем в книге размазана и раздута любовная линия, но должно же быть изюминка и сентиментальность. Мне фильм несомненно понравился.
лучше не тратить время, книга конечно лучше!!!
Я сама не смотрела, но слышала больше плохихи отывов, чем хороших, разве что абстрагироваться и посмотреть красивый боевик с хорошими спецэффектами.
Книга мне понравилась, а на фильм я не пошел. Гламура многовато: -(
если у вас есть чувство юмора, скорее - нет, т. к. там есть над чем постебаться.
Я тоже не смотрел, но читал. На что вы надеетесь?
Действительно, фильм - просто гадость!! ! Я даже не смогла досмотреть до конца - настолько не понравилось! Лучше почитайте ещё что-нибудь из Стругацких - с большей пользой проведёте время...
Первая серия мне понравилась больше, чем книга, Во второй - слишком много и истерично орут. Очень хорош Гай, Рада и Странник . Но это единственная экранизация Стругацких, которую стоит посмотреть. Спасибо Бондарчуку за то, что хотя бы взялся. Я не ожидал такого от наших замшелых киношников.
фильм ГОВНО .
очень . фильм отвратителен