Литература

какие по вашему мнению книги

должен прочитать каждый человек
Viktor Pan?ev
Я считаю что человек сам выбирает что ему читать, и сказать каждый должен прочитать то-то и то-то слишком жестко. Каждый из нас индивидуальность, и каждый различный по развитию духовному и уровню духовного состояния. Одно точно-то что тянет, то и надо читать.
Ольга Здержко
Лучший ответ
Библию.
А вообще - никто никому ничего не должен.
Г. Х. Андерсен- " Сказки "
М. Булгаков - " Мастер и Маргарита " , рассказы ( " Записки врача " )
А. П. Чехов - рассказы
Сэллинджер - " Над пропастью во ржи "
Хэмингуей - " Прощай, оружие "
Ремарк - " Три товарища"
и многие другие
Турал Гаджиев
А мне кажется, что каждый уважающий себя человек должен прочитать всех русских классиков!
Viktor Pan?ev а ты себе это представляешь, вот ты себя уважаешь?
должен сильно сказано:) , но я бы рекомендовал Мастер и Маргарита М. Булгаков, Сто лет одиночества Г-Г. Маркес, Реквием по каравану PQ-17 В. Пикуль, Мелхиседек В. Нюхтилин, ТББ Н. и Б. Стругацкие, Новый ум императора А. Пенроуз, Любовник леди Чаттерлей Лоурэнс, Повелитель мух У. Голдинг, Чудовище Р. Хаггард, Жена Аллана Р. Хаггард, Бегущий человек С. Кинг, Безымянная война А. Рамзей, Будущее настоящего прошлого В. Нюхтилин, Пророки и прозорливцы в своем отечестве А. Горбовский, Туман С. Кинг, Фаворит В. Пикуль
Елена Сауть
как минимум две :
1.Букварь
2.КАМАСУТРУ
толстые и нудные
психологию.. . книжечка "эй ты параноик" довольно занятная....
Трагедии
Думаю, что каждый должен прочитать книгу про сторию своей страны ( своего города) ,
книги о любви ( или романы) , знать заповеди Библии, и конечно читать книги из той области, которая нравится человеку.
Не люблю навязываться. Рекомендация
Илья Чёрт - Проводник
Илья Чёрт - Тори

Илюха вокалист группы Пилот.
Soraq Daglarca
книги котоые человек хочет прочитать и которые ему интересны
Дмитрий Емец - Мефодий Бруслаев
Гарри Поттер
Вопрос поставлен интересно, конечно каждый сам решает, что ему читать, но мое мение:
Толстой "Война и мир" - мировая классика. Достоевский "Преступление и наказание" - самое сильное психологическое произведение. рассказы Чехова, Булгакова "Мастер и Маргарита". Я считаю каждый должен прочитать хоть что-то из Маркеса, это лицо современной литературы, Стивена Кинга, что погрузится в мир "Других" людей, что-нибудь из Хэмингуея, Ремарка.
Танюшка ****
о любви
Война и мир! Ну и Библия, конечно!
Viktor Pan?ev а ты их читала?
0_О те котоые сам человек хочет прочитать! =)
думаю, что каждый уважающий себя человек должен прочитать классическую литературу
учебники в школе как ни крути, а прочесть хоть один придется