Литература

А какая книга действительно заставила вас по -натоящему соотносить себя с её героем?

И понимать его чувства и переживания? Словом, стать этим персонажем на некое время? Было у вас такое?
да я практически в каждой книге, художественной, разумеется, нахожу героя, пусть и не главного, с котрым себя соотношу. правда читаю я в основном классику и не столько русскую, сколько зарубежную. из русской литературы соотносила с Маргаритой, с профессором Преображенским, и с Еленой Турбиной. очень люблю Булгакова.
Дулат Ахметжанов
Лучший ответ
Уголовный кодекс
Jennet Amangeldiyewa
Это было только однажды, в самом раннем детстве, когда только начала самостоятельно читать. Фенимор Купер "Оцеола - вождь семинолов". Во всех остальных случаях смотрю на героев и анализирую со стороны. Видно, что-то надломилось в программе. Может, школьная система изучения литературы (препарирования) так направила.
Артём Спичко
"Плексус" Генри Миллера.
У него в самом начале книги гл. герои ведут образ жизни которым им не по карману, авантюристы и творческие люди типа)) )
Было очень похоже на мою жизнь в тот момент. Посмеялась.
Almas Zeinetovich
Колдфилд из "Над пропастью во ржи", Филип из "Бремя страстей человеческих" , все главные герои ноовелл Цвейга и его "Нетерпение сердца"..
во многих книгах....наверно это высшее достижение автора, если человек соотносит себя с героем....
Маргарита.
в детстве Пеппи Длинный Чулок. А сейчас Шопоголик Кинселлы. Даже родные меня в ней узнали:)
а у нас с друзьями сплошной "приют для безумных" имени "Тайного сыска", как тут не соотнести А дома семейка Аддамс, короче все не как людей
Айман Исупова
Макс Фрай - вся серия про Макса (хоть это и банально) и Сапковский - Сага о Цири и Геральте..
"ПОСЛАННИК" Клауса Джоула.Купите,не пожалеете!!!!Если,конечно .вы способны ЛЮБИТЬ!
Преступление и наказание))