Литература

Как назвается первая страница в книге?

Если это часть обложки, то Форзац, а если блока, то Авантитул, а уже потом Титул...
Людмила Варфоломеева (Игрунова)
Лучший ответ
Титул.
Ольга Газизова
Титульный лист
Akhmaral Nurmakhanova
Титульный лист.
обложка =)
ФАС! ахаххааааааа....
Титульный лист.
Первая страница в книге называется "Авантитул".
...простой вопрос, а ск ответов!
Умный ты наш !!!и что, просто спросить хочется!!
Светлана Яцун
титульный лист
Обложка (форзац)
Дима Корнилов
титульный лист
А обложка не является первой страницей? . Только не смейтесь...
Титульный лист.
первая страница. . просто когда ее печатали-забыли циферку написать..
Юлия Уколова
как хорошо, когда много умных людей! Вот опять что-то новенькое узнала!
смотря какая. может быть резюме-краткое содержание книги, может быть предисловие, может быть титульная стр и т. д.
forzac, jalko chto ya ne perviy otvetil..
Титульная страница!
... Влад ...
Титульный лист.
Артур Остапко
ЭТО ФОРЗАЦ (от нем. vorsatz < vor - перед + satz - страница, лист) - сложенный пополам лист бумаги или оттиск (односгибная тетрадь) , помещаемый между переплетной крышкой и блоком книги. Служит связующим звеном между книжным блоком и переплетной крышкой. Ф. может быть белым, цветным, украшенным орнаментом или рисунками, связанными с содержанием текста. Иногда на Ф. выносят схемы, карты, фотографии, цитаты и др. информацию из книги. Существуют несколько видов Ф. Наиболее часто применяется простой приклейной Ф. - односгибная тетрадь из специальной форзацной бумаги. В книгах большого объема (толщина блока более 30 мм) применяют приклейной Ф. с окантовкой - полоской из бумаги или коленкора шириной 16-20 мм. В некоторых изданиях используют Ф. на стержне. Для малообъемных книг используют "свой" Ф.
форзац - это корка, титульный лист можнт быть...
обложка
Так и называеться: первая страница))))))
&-
"_-Катенька -_"
титульный лист
Авантитул
обложка))))))))))))) 0
Неля Логинова
Титульный лист
Конец
Анд Рей
Титульный лист – правая половина первого разворота книги. Титул содержит более сложные шрифтовые элементы, поясняющие заголовочные и издательские данные. Если на левой странице первого разворота помещается иллюстрация, или печатается портрет автора, такая страница называется фронтисписом. Рисунок на титуле применяется сравнительно редко и имеет больше декоративное значение.
титульный лист точно, так как форзац это не страница книги, а страница промежуточной вклейки между обложкой и собственно книжным блоком
Специальный белый листочек для того, что бы написать поздравления если книга в подарок или номер телефона если нет записной книжки
форзац или титульный лист о великие уроки литературы как плохо вы мне датесь ((((
корка книги
Анар Токаева
Титульник.
Zaglavie...forzac...posle oblojki...)))
Z.
Zulfia ...........
первая страница
титульная
Титульная!
Быть может, титул.
Обложка
Mansur
титул
форзац или титульный лист
Ирина Торбина
Это про форзац, что ли?
По-моему, здесь ответов достаточно! Поэтому просто передаю привет
титул
Ну и кто прав оказался?
Форзац
Maksat ***
Титул или форзац
Титульный лист