Конечно может, возможно в этом даже есть определённый смысл. В том что человек мало знает каким "языком" выражаются другие, он может внести что-нибудь новое, абсолютно другой стиль в современную литературу.
Этот вопрос мне очень близок, ведь я тоже когда-то хотел стать писателем, и тоже не особо любил читать, гораздо больше любил фантазировать. А даже когда и брал книгу в руки, читая, мои мысли отходили от сюжетной линии и погружались в даль, в мои фантазии.
*Мой юбилейный 800 ответ*
Литература
Как думаете, может ли писатель почти ничего не читать? :))
Анна Харламова
Слушай, может ты мой потерянный брат?.. У нас мозг один на двоих?.. ?
вряд ли. Настоящему писателю для того, что бы мы не ржали над его ляпсусами, необходим огромный объем попутной информации. Только читатель не должен об этом догадываться. Прелесть писателя заключается том, что он все это, якобы, выдумал а не вычитал. Так должны видеть его книгу мы. Мы глазами писателя познаем мир
он становится писателем, потому что все интересное уже прочел..
Может. Если это гениальный писатель.
Думаю нет. Чтение книг улучшает нашу речь, делает её литературной. Но бывают писатели которые от природы талантливы и им не надо учиться с книг других писателей. Но я думаю, что писателю, как любителю литературы, читать наужно.
Может, я пишу и не читаю, класику уже, а Донцову один раз и не хочу, она баба умная но тиражируется на электорат, бабло рубит.
Если только у этого писателя очень богатый жизненный опыт. А вообще, писательские произведения не должны "вариться в собственном соку".
ne mozet!jesli dolgo ne govoritj,mozno zabitj jazik,takze i s pisanijem
конечно, пусть читатели читают, а ему некогда, он пишет :)
Очень хороший вопрос. Если много читает - станет читателем или будет подражать известному. Если вовсе не читает - изобретет (напишет) велосипед, который может оказаться никому не нужным.... Вопрос решается постепенно и в очень личном порядке.
может
не успевает наверное
свое пишет
не успевает наверное
свое пишет
Это как в анекдоте, мол, чукча не читатель, чукча писатель? :)
наверно да!
А почему нет???))))))))))))))))))))))
А Аллукард начал писательством заниматься?? о_О Да, может (чтоб ненароком не слизать сюжет у кого-то)
Не может... Ведь если ни чего не читать, как написать лучше чем у других. Надо же с чем то сравнивать.
спокойно. если он слепой!!!!
Похожие вопросы
- Вопрос к начинающим писателям / поэтам / авторам фанфиков. Читаете ли вы всякие энциклопедии / учебники для вузов?
- кто какие книги Пелевина и читал и что вы о нм думаете, как о писателе и как о человеке?
- Пауло Коэльо,что вы думаете об этом писателе?Да и вообще предлагаю обсудить его книги(тем,кто конечно же читал)
- О писателях и произведениях Есть ли у вас такой писатель произведения которого вы читали два и более раза?
- Как вы считаете, правильно ли, что такого тяжелого писателя как Достоевский, заставляют читать в школе?
- может ли человек стать хорошим писателем если он не читал книги именно в детстве?
- Доброго времени! Что можете сказать о 4-х томнике Бенедикта Сарнова "Сталин и писатели"? я еще не читала..
- У вас есть писатель.произведения которого вы читать никогда и пробовать не будете? как возникает предубеждение?
- Кто из писателей любил или любит читать и что подскажите пожалуйста. очень важно.
- Почему Нобелевскую премию дали за Страну Вина китайскому писателю Мо Янь? Если читали, то что понравилось?