Любовь

И снова задаю ВЕЧНЫЙ вопрос

И снова задаю ВЕЧНЫЙ вопрос,Что такое Любовь??? Это чтото что есть личное для каждого из нас и как следствие необъяснимо? Либо это чтото что можно поставить под какие то рамки. Любовь это набор электрических импульсов мозга и тела или же все таки это стремление души к чему то вечному, желаемому и непонятному. Любовь это фарс и спсоб сделать себя важным в глазах себя же или все же это то что нас делает важными и нужными в глазах других?Вопрос вечный, думаю что ответов столько же сколько и нас человеков.Но интересно ваше мнения на эту тему.
Любовь - это выбор любить.
Не всегда любимый человек заслуживает любви, но мы выбираем любить его, поступать с ним хорошо, чем-то жертвовать.

Чувства уходят и приходят, страсть как морская волна, то она захлестывает, то куда-то девается.. . А настоящая привязанность, уважение, расположение, выбор любить - остается.

Даже начавшись очень романтично, любовь со временем станет привычной и повседневной, может появиться новая симпатия, но настоящая любовь - это выбор любить, выбор любить конкретного человека, нести за него ответственность и быть верным только ему всю жизнь.
Вячеслав Левченко
Лучший ответ
Александра Шафрановская А вот это к сожелению верно 10+
" 3.И если я раздам имение мое и тело мое на сожжение, а в любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4.Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5.Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6.Не радуется неправде, а сорадуется истине;
7.Все покрывает, всему верит, всего надеется, все долготерпит.
8.Любовь НИКОГДА не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки (язычники) умолкнут, и знание упразднится.... " Св. Ап. Павел "1-е послание к коринфянам" 13;14.
Яна Макарова
Александра Шафрановская А разве правильно этот термин подводить под рамки веры???

Веть даже то что было сказанно Св.Павлом правда, это всего лишь слова...
Для меня любовь - это чувство, когда на первое место ты ставишь любимого человека. . не доходя до самоуничтожения.. . Ты готов пожертовать своими интересами ради любимого, но и видешь при этом, что это взаимно. . Ты элементарно дышишь с ним одним воздухом, не живешь, а существуешь. когда его рядом нет. Успеваешь соскучиться, даже если он вышел в магазин. . Ты просто любишь.. . Но если любовь взаимна, то и отдача сильнее.. .
Если же любовь не заимная, то любовь -это тогда, когда ты любишь его и при этом желаешь ему счастье с другой, которая сделает его счастливым.
Любовь-это бескорыстная радость к просто существованию другого человека! насчет важности не знаю.. . вряд ли тот кто любит считает себя важным! Чувство любви наоборот облагораживает и мысли и поступки!
вечное стремление - найти свою половинку
Александра Шафрановская Не может быть она стремлением, любовь это следствие, результат чегото.
Вопрос сложный. Но я думаю что это все таки ближе у душе. Стремление к идеалу.
Оля К