Любовь

Что лучше: быть любимой или самой любить?

Как показывает мировая философия и история -лучше- "любить и быть любимой"....оказывается научные данные доказали, что человек ощущает себя счастливее когда он что-то "отдает" или жертвует собой. ряд иследований в области волонтеров (добровльцев) является фактом о нашем счастья (они постоянно отдают себя, своё время, силы и это положительно влияет на них в целом и в частности)... Эрих Фромм как-то на счет вашего вопроса написал уже неплохой труд о любви. итак мы приходим к выводу что человек находит единение с собой в большинстве случаев, лишь когда ОН ЛЮБИТ, и лишь как второстепенное- когда его любят. Надеюсь, что вы будете активной стороной в любви, а не пассивной ( юзер, получатель) Успехов!
Маша Иванова
Лучший ответ
Быть просто любимой, но не влюблённой самой подобно калеке, у которого стоит много воды ...еды, но нет рта....
истина проста обоюдно.. иначе эгоизм...
Gulshat A.
Быть нелюбимой, но любить, чем не любить, но быть любимой. Настоящая любовь безответна. Если ждешь чего-то взамен - это просто хорошее отношение.
я любима.... меня это бесит, но я люблю а это грузит.... Вот и выбирай....
Любить пусть даже безответно, любовь это прекрасное чувство!
Доминика Киш
Куда приятней ощущать себя любимой и вдвойне приятней быть рядомс любимым тебе человеком. А то что ж тебя любят а ты просто делаешь вид, это не жизнь.
*:.nежnый Яд.:*
Любить и быть любимым
Мира Хамитова
Оказывается, я не могу ответить на такой простой вопрос! ((
Всё зависит от ситуации.
Татьяна Ерёмина у меня такое впечатление, что меня любят, но боятся приблизиться и сказать об этом. Но сам он симпатичный и я ему симпатизирую, хотя иногда мне кажется что в отношениях попадаюсь на чувстве сострадания, а не любви...Что на это скажешь. С уважением к Вам.
и то и другое
Быть любимой
и то и то хорошо)))) но лучше быть любимой)
Tengiz Urumkhanov