Чем больеш задумываюсь, тем больше понимаю что счастье - в неведении. А все мы - не животные, которые выживают своим интиллектом не лучше чем львы острыми зубами или гепарды своей скоростью? Может разум такое же средство выживания, а сознание, психология и любовь - составные части этой системы, ведущие нас к выживанию и созданию потомства.. . Не стоит забывать, что если это так и в нас, в людях нет души, только очень много углерода и других элементов таблицы Менделеева в сложнейших комбинациях - то хим. процесс под названием любовь - и есть то счастье которого мы достойны и к которому должны стреиться, забыв о черством названии "хим. процесс". Но если а нас есть душа и для нее не удовлетворительна такая низкая интерпретация высокого и сильного чувства - то ужа само наличие такой нематериальной сущности дает надежду что утвеждение о любви как о хим. процессе очень может быть ен верно, т. к. любит то в таком случае как раз душа) Получается, что как бы то нибыло - любовь это чувство нужное, высокое и счастливое.
ЗЫ: По моему под хим. процесс больеш подходит физическое влечение, которое не всегда (или не у всех) равнозначно любви. Ииии.. . будь это качество, приобретенное от простейших живых существ за миллиарды лет, то почему оно есть только у людей и то не у всех? ) Думаю потому что это нечто более серьезное)
З. Ы. Ы. Сори за флуд и многабуков...
Любовь
все чаще задумываюсь что любовь это хим.процесс в голове каждого человека((((....
Не-е-ет.. . =) Химический процесс и гормоны - это скорее секс. Любовь это высшее чувство и находится оно не в голове вообще. Потому головой не получается дать нормального определения что это. Все тока перечисляют симптомы. ))))
Ну вот положим... согласен - любовь это химический процесс... Тогда поставим вопрос так - а почему вчера этого процесса не было, а сегодня есть? Я думаю просто... любовь - это чувство, а химический процесс - это следствие чувства... но никак не его суть.
Не путайте Любовь с Влюблённостью. Любовь не хим процесс!!!