Любовь

говорят что любовь связанна с химическими процессами в голове

но почему тогда в начале влюбленности "бабочки" летают в животе, а в конце всего ужасно болит сердце?!
svatkov.w.a
Влюбленность связана Любовь нет

Любовь это не безумная страсть, можно четко охарактеризовать ее и все ее составляющие, три влечения, рождающие любовь. Мудрость Кама-Сутры гласит, что у человека есть три влечения: влечение ума, влечение души и влечение тела. Влечение ума порождает уважение, души — дружбу, тела — желание. Соединение этих трех влечений рождает большую Любовь! Другими словами, для возникновения такой любви нужно быть соратником и другом в жизни, а также любовницей и объектом вожделения в постели.

Основные отличия влюбленности от любви:

Влюбленность — это ПОДАРОК физиологии. Любовь — это НАГРАДА за ваши дела в строительстве совместного семейного очага и общего здания счастья.
Влюбленность всегда иррациональна, а любовь рациональна. Влюбленность ослепляет и в этом состоянии человек не замечает даже серьезных недостатков избранника. В любви человек всегда точно знает за что именно, за какие именно качества он любит другого.
Влюбленность всегда временное состояние! Она дается паре, чтобы построить что-то более глубокое и стабильное, что и есть любовь. Любовь может длиться сколь угодно долго, всю жизнь. Влюбленность подогревают гормоны, а любовь стимулируют конкретные дела, совместный труд и пока люди трудятся во благо друг друга, их будет согревать это чувство.
Влюбленность это влечение тела, это страсть. Любовь это соединение трех влечений: тела, души и ума. Поэтому она более спокойна, разумна и многогранна.
Влюбленность имеет разрушительное начало, любовь — созидательное!
Влюбленность возникает спонтанно, ее возникновение неподконтрольно человеку. Любви же можно НАУЧИТЬСЯ, ее можно создать, построить своими руками!
Влюбленность возникает моментально, влюбиться можно за 1 секунду или даже меньше. Чтобы построить любовь нужно много времени, обычно не меньше 3-5 лет!
Влюбленность можно найти, любовь можно ТОЛЬКО построить! Сидеть и дожидаться можно лишь состояния влюбленности. Любовь нельзя дождаться, ее можно только создать самой, своими руками вместе со своим избранником.
Елизавета Кузнецова
Лучший ответ
Ну не знаю, знаю, что лобная доля головы отвечает за контроль за мотивами и определяет поведение сознательное. Она нас контролирует, не давайте себя бить по лбу никогда- иначе Вас будет контролировать только психиатр.
Вова Дубков
100% доказано...))) Остальное результаты химической реакции...)
Ezozjon X
в голове гепофиз в кровь выдиляет химию
смотря какая химия некоторая влият на мышечнуюб ткань следствие болезнь самой работающей мышцы а некоторые на половые оргоны
Сергей Дик
это как у наркоманов сначала приход а потом ломка
Александр ...
не только ...со всеми процессами ...
Ольга Чернова
а голова "дает" указания и бабочкам летать и сердцу болеть...
Денис Попов
Я продолжу вашу фразу: "любовь связанна с химическими процессами в голове и вулканом в сердце". Вулкан может разрываться по-разному: может струей вверх, а может - выплескиванием и обтеканием кратора, поэтому и состояния могут быть разными...
Это так, но лишь от части) во время любви человек испытывает чувство счастья именно благодаря гормонам а гормоны это химия) если бы мы этого чувства не испытывали у нас бы и привязанности к объекту любви не было, и радости бы мы не испытывали, поэтому без гормонов и любви нет) а вообще там много нюансов)
А вот когда объект любви исчезает, гормоны на некоторое время приостанавливаются, именно те гормоны счастья, начинают вырабатываться гормоны стресса) поэтому так важно испытывать чувство радости не только из за любимого человека но и вообще в целом от жизни) меньше страдать после расставания будете)
сначала, реагенты дают бурную, качественную реакцию, а потом из них выпадает в осадок
Мне кажется что это не правда. и всё.