Любовь

И все-же...что такое любовь?Неужели только химический процесс?Или душа тоже принмает участие...А может - это фантазия?

Нет, это скорее физический процесс: Известно, что когда люди испытывают сильные чувства, меняется структура их мозга-в частности, структура аксонов. Это такие штучки, которые связывают нейроны головного мозга, через них передается вся информация, эмоции, впечатления и т. д. Причем у влюбленного формируется особая структура аксонных связей-она как-бы "выстраивает" стереотип-все хорошее, положительное связано с ним (с ней). И этот стереотип определяет жизнь, мировоззрение и поведение влюбленных в настоящем, и, что опаснее (в случае, если его или ее разлюбят) - на будущее.. .
Евгений Коновалов
Лучший ответ
Лена Маргазаева Спасибо,таких нюансов я и не знала...
любовь-не только химия... .
это более объёмное понятие и состояние...
Вопрос риторический.... Люди веками ищут на него ответ.. . И пока однозначного нет..)
Лена Маргазаева Вообще- то у меня свой ответ есть!))
Помнишь, как у Пушкина? - "...пришла пора, она влюбилась". Так что гормоны должны начать работать. Что я думаю об этом можешь посмотреть здесь - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33292/
Nozim Kavlenov
Лена Маргазаева Спасибо,интересно.
На уроках биологии и физиологии человека Вам поболее расскажут...
Лена Маргазаева Я их уже не посещаю.)
Да кто знает то?
Наверное ты не разу не любила, раз еще спрашиваешь. Как полюбишь, тогда поймешь, что это такое
Ne Vajno
Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя от первого расставания до глубокой старости.
Любовь проявляет себя во всем и во всех,
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи потому, что Любовь - это Свобода ...
а что есть душа?
Лена Маргазаева Это вы у меня спрашиваете?В моем же вопросе?Хорошо...душа - это суть.
мне кажнтся любовь это такое чувство необьяснимое даже если нельзя обьяснить все равно знаешь что любишь и скорее это выбирает твоя душа чем химический процесс