Любовь

жизнь!Зачем нам дана? Любить,страдать,а жить когда?

А что входит в ваше толкование слова "жить"? Вы либо существуете, не чувствуя жизни за своими заботами, либо действительно живете, радуясь каждой минуте жизни, что бы она вам не приносила. Никто не знает, будет ли еще жизнь, что будет дальше там, за гранью, потэтому нужно ценить ее, а страдание, и тем более любовь, позволяют чувствовать жизнь и не быть бесчувственным человеком.
Александр Асанов
Лучший ответ
риторический вопрос)))
Жизнь, это миг между прошлым и будущим.... Дана жизнь для того, чтобы настрадаться выше крыше, а потом знать о ней всё и сидя на скамеечке смотреть на таких же страдающих и понимать, жизнь - это испытание любовью и не любовью.
Любим значит еще живы!!!!
никто не заставляет тебя страдать и мучится. жизнь нам дана что бы наслаждаться ею
Любовь страдание две сестры без них бы не было и жизни, было бы одно существование.. . пресная жизнь, просто если нет той половинки мы страдаем если кто-то сделал больно мы страдаем, и тем самым мы живем пока нам больно страшно грустно, невыносимо мы стараемся жить не обращая на это внимание, когда приходит любовь мы находится на пике счастья которое дано нам судьбой мы сами же его находим и сами же теряем все в руках человеческих!!!!
а в этом и заключается наша жизнь))
В нерекур после любви наверное)))
Это и есть жизнь)
Это все и есть Жизнь я думаю, потому что она состоит из всех тех составляющих, которые ты перечислил?
жить и любить, приятное с полезным
A.
Aslan .
Жизнь- это не только борьба.... Должно быть в жизни место празднику.... Только надо вовремя попасть в это место)))))
Жить любовью, с любовью, для любви, любить жизнь. Жизнь есть любовь (в любом ее проявлении) , любовь есть жизнь!!!! Без любви нет жизни, как и без жизни нет любви))
Это... и все прочее... проблемы нервы... ВСЕ это жизнь. А без этого не интересно.
Наша жизнь это испытание, а смерть это награда за пройденный путь!!!!