Чаще всего так и происходит .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Любовь
можно ли если любишь человека не заметить что он врет?
можно
любовь ослепляет
Можно до поры до времени....
розовые очки..
можно не заметить, а можно притвориться, что не замечаешь...
Один мудрец говорил, что того, кто безгранично доверяет, практически невозможно обмануть. Когда ты любишь и живешь с человеком в одном ритме - вы едины. , ты можешь не знать деталей, но ты всегда узнаешь, когда вы перестанете быть едины - это просто скажется на тебе.
Но для этого нужно самому быть любящим, искренним, терпеливым.
ты будешь видеть что он врет, но ты не будешь это до конца осознавать, тебе будет всё равно на его вранье, если это не доказано.. . хотя если любишь безумно.. . то даже если это тебе докажут, ты всё равно ему простишь всё... ты как раб зависишь от него.. . поэтому простишь всё что угодно...
иногда просто не хочется замечать, главное чтоб у него или у неёэто не вошло в привычку рассказывать сказки, врешь это грубо.
Безусловна любовь закрывает на все глаза
Скорее не хочешь замечать.
Да ведь только тогда и не заметишь вранья, когда любишь.