Любовь
А не лучше ли, и с научной и с этической точек зрения, оставаться в любви полным, беспомощным "идиотом"?
Чем "идиот" беспомощнее – тем любовь ближе к идеалу. "Инвалиды" и "калеки" любовных драм – самые популярные герои эпоса и массовой культуры.Раньше, в «дикие времена домостроя», было модно бороться за браки по любви. С тех пор любовь считается необходимым и достаточным условием долгой и счастливой жизни. Жизнь упорно отрицает это заблуждение – но идеал НЕПОКОБЕЛИМ. Наоборот, ценность любви многократно возрастает оттого, что-то «любить ох как непросто!..».В любви почему-то принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье!? Это дико осложняет отношения – получаются бурные романы, громкие скандалы и несчастные любови. Казалось бы, гораздо проще быть честным и прямым, но в любви почему-то это считается дурным тоном и жлобством.
"С тех пор любовь считается необходимым и достаточным условием долгой и счастливой жизни.
Жизнь упорно отрицает это заблуждение – но идеал НЕПОКОБЕЛИМ. "-бред. О каком отрицании идет речь? Все проще-настоящая любовь (не влюбленность) перерастает определенные бытовые устои и переходит на другой уровень. И на самом деле, только при наличии настоящей любви возможна долгая и счастливая жизнь. Ваша любовь должна отразиться на ваших детях. А вот сейчас большинство путает гормонально-ферромоновую влюбленность и половую распущенность, приводящую к генетическому вырождению с настоящей любовью... Вот и расходятся через год или полгода... .
"В любви почему-то принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье! ? "- полная ерунда! В настоящей любви партнеры либо дополняют друг друга, либо полностью соответствуют друг другу-у них одни понятия, едины рассуждения и т. д.
А вот "идиот "и идеал-это и есть показатель гормональной ненормальности...
Абай А*************
Сказано точно по моему и очень красиво.
Тимур Газизов
Абсолютно верно сказано. Словом любовь называют слишком много градаций отношений между людьми. Вопрос терминологии.
интересно а по каким критериям сейчас заключаются браки? Что ты написал, это полный БРЕД... И еще любить, это значит нечестно и не прямо... ну полный бред ИДИОТА... без обид...
Все правильно! лучше оставаться идиотом!
Любовь - частный случай всеобщего умственного несовершенства. Не в любви дело – в уме.
Только, став идиотом, ты хоть раз в жизни сделаешь что-то умное.
Не согласен с вашими рассуждениями, притянуто за уши и не имеет доказательств.
В любви вообще ничего не имеет доказательств - все может быть так. а может быть и иначе.
Никаких прямолинейных законов и обязательных последствий быть не может.
Нравится вам быть любовным идиотом - ради Бога.
Вполне вероятно, что и на вас найдется свой любитель.
Я предпочитаю быть честным и спокойным человеком.
Так комфортнее и спокойнее жить, и все прекрасно получается и без закидонов и экивоков.
Брожу ли я по уличному шуму
Ем кашу или моюсь по субботам
мучительно обдумывая думу:
За что меня считают идиотом?
Ем кашу или моюсь по субботам
мучительно обдумывая думу:
За что меня считают идиотом?
в любви быть дураком выгодно. потому что с дураков меньше спрос.
Нет все будет тяжелее если играть отпусти все и живи как легче и полезнее тебе и семье. ю
главное никому не причиняй боль и страдания
Это КАКОЙ же надо быть умной, чтобы быть ТАКОЙ дурой...
хорошо бы... .
только мир - штука дуальная. Если кто-то в паре беспомощный идиот, то второй по определению обязан быть деловой колбасой и умницей (т. е. отношения, быт и собственно идиота) на себе тащить. Желающие находятся редко.... А ЖАЛЬ!!!))))))))))))))
Просто, наверное, быть честным и прямым - это удел не всех.. . А тех, кто, действительно - честный и прямой...
Ой да.. . проще, конечно, все по-честному.
Только, по статистике, людям нравится усложнять и облекать свои чувства в слои раздумий, эмоций, непонятных проблем.
Так было, есть и будет. А жаль.
Женщина, например, сильна своей слабостью, поэтому нам проще)))
лучше
возможно и надо бы, но не всегда выходит
к сожаленью, не все мысли ясны. .
инстинкт толкает к мысли, что в любви все счастье. .
если будешь прямым и честным - не факт. что это избавит от бурности любви. . иногда и добавит.. .
а любить спокойно -не всем и нравится, есть много аденалиновозависимых. .
может, такова природа человека? ?
и скажите? почему любовь ближе к идеалу, если он - идиот? ? рад всем, что ль? ?
насчет того, что принято делать одно, . и т. д. - какие тут будут доказательства? ?
может, такова природа человека? ?
А што это даст ну прикинешься дурачком и долго так потм остаться им всюжизнь штоли
Как говорят хранцузы - а, хули же ля...
Ни к чему это все. Жизнь должна быть спокойной и уравновешенной. Хужно быть прямым и честным. Важнее всего дружба.
..Смешались в куче-кони-Люди.) )
Ну почему.. Любовь и идиотизм... ставить рядом?.. Да.. Любовь.. -это умаление себя. Но она же ..противостояние деградации и Жестокости.. И Масштаб Личности.. определяется Количеством Любви в Сердце Человека! Да... Любовь сродни Искусству.. а не только инстинкту.. Но никто не сказал.. Что Любить Легко. -.потому что это не только Слова.. И Дела.. Надо Быть Интересным быть друг другу Всегда.. Это Отрада Утончённых натур... а не идиотов.. Это Творчество в Отношениях.. Ну и Состояние.. Всех ...Чувств!) )
Поэтому.. если вы называете себя так.. то это либо кокетничание.. Либо Заблуждение!)).. И пусть Вам кажется что вы Выглядите в глазах Людей глупо.. Но Никакое чувство не вызывает столько сочувствия.. как Любовь!) ) Поэтому.. Любите-пока Любится.. Потому что ни за какие деньги.. не купить этого волшебства!)).. ришло!.. Наслаждайтесь..!)) Потому что всё проходит.. пройдёт и Она!)).. А Жаль!))
Эх, лямур.... А брак все же более экономическая категория, как оказывается по прошествии времени и трезвом рассуждении.
Все верно.... Но оставаться " идиотом " - нужно ж еще и УМЕТЬ....
Самое главное - не трахать никому мОзги.
ни с какой точки зрения идиоты не нужны) ) вопрос в том, чего именно вы ждете от любви. . как правило ждут взаимности.. . да, поглупление некоторое при влюбленности наступает. . человек может не замечать многих элементарных вещей, но опускаться до полного идиотизма - это бред.) )
а что касается отношений в любви, с чего вы взяли, что именно все так обстоит? просто, все мы разные, и каждому свое..))
Может быть и хотелось бы побыть полной идиоткой, но ведь не получится, через полчаса забуду, что хотела приблизится к идеалу, конечно если за полчаса не стану инвалидом!
Вы вообще-то о чем! Идиотия - это диагноз.... при каких делах здесь любовь? ? Вы не о садомии случайно??..
в любви надо быть грамотным с любой точки зрения. а вот как ты себя представлять будешь. это твоё решение...
Лучше просто играть роль
Не лучше. Можно привыкуть...
Ты наверно перебрал малость по случаю 1го сентября)))
любовь подразумевает под собой полное доверие.... огромное. уважение.... почет если хотите но не унижение и идиотизм!
это уже из другой истории... .
удачи!)
это уже из другой истории... .
удачи!)
Нет. Любовь - это работа. Идиот с ней не справится.
Павел Лашин
Интересный взгляд;) А как известно от работы человек устаёт))
Не могу не согласиться .
Ага, идиотку (идиота) легче бросить, обмануть, предать, коварство замыслить- всё равно дура (дурак) не поймёт... Изощрённо так издеваться...
вот-вот, так оно и есть. Многим вообще не интересно когда все просто и честно. Да, честно говоря, по молодости лет и мне так казалось. А теперь я думаю - а зачем вся эта нервотрепка? Гораздо приятнее и интереснее когда есть искренность, открытость в отношениях. Но это не возрастное - некоторые люди и в 50, так же как в 20 живут - с бесконечным враньем, с недоговоренностью и намеками. Цитата из жизни: "Об этом не говорят. Я ей дал понять, что мне не нравится... ", - говорит взрослый уже дядечка. Блин, а если она не так поняла? ! По-моему с близким человеком можно обо всем говорить, а иначе что это за близость такая?
НЕ СОГЛАСЕН!! ! В Любви настоящей нет места обмануИ где же жлобство если ты искренен всловах ипоступках перед Любимой?!
О любви не говори-о ней всё сказано! Сердце верное любви-молчать обязано!
Каждый выбирает что ему ближе!
Да ну, не глупи!
«Любовь – это ловушка природы, которую она придумала для того, что бы продолжать род человеческий» /это я в книжке вычитал/
А вообще, со многими вещами согласен.
Про идиотов… да им во все времена легче было, есть и будет… и не только в любви
А вообще, со многими вещами согласен.
нет не легче
Открытая, чистая и настоящая любовь со стороны влюбленного человека может выглядеть идиотской в глазах объекта любви только тогда, когда этот самый объект в дальнейшем будет этого "идиота" (как вы говорите) использовать.
Если же понятие "идиот" обоюдное в любви (обе стороны любят друг-друга безрассудно) , то это, пожалуй, является наилучшем вариантом для этих двух людей.