Любовь
а стоит ли любовь того, чтобы за неё бороться? смысл в борьбе за любовь?
Вопрос философский, конечно, но когда обьект любви проходит мимо и появляется явное желание не сидеть, а бороться - то она отходит на второй план, включается только первобытное желание властвовать и.. . не разделять))
Оля ***
прекрасный ответ))))
Ирина Новокрещенова
Позволю себе не согласиться....причины вынуждающие бороться возникают разные....не обязательно желание владеть и властвовать....порой нужно и побороться, чтобы потом ощутить в полной мере....а просто махнуть на все рукой - проще простого....И отмазаться отговорками....типа либо есть либо нет....не судьба....и т. д. люди порой боятся этого чувства и нехотят брать отвественность за других ...стало модно жить проще...без чувств....
да бред это всё....
она или есть или её нет!
Смысла в этой борьбе я не вижу, если даже человек, вас разлюбивший, останется с вами, будет ли у вас счастье? Смысл борьбы (и то под вопросом) только тогда, когда мужик кобель по жизни и телок по характеру, тогда он всю жизнь не будет пропускать ни одной юбки, но если вы вовремя потянете веревку на его телячьей шее, то он вернется к вам. короче, будет у вас не жизнь, а сплошное перетягивание канатов. /А оно вам надо?
а любовь ли это? если любовь, то смысл.
Смысл в самой любви. . А бороться надо обязательно
есть цель - ее нужно добиться, получив желаемое - мы не боремся и, увы, не умеем радоваться полученному. нет смысла, но это движение, которое есть жизнь
Мне вообще трудно говорить о любви, мой муж 2-й говорит, что её нет. Может быть и так! Так порой ругаемся, такая ненависть в глазах - какая там любовь! В юности - да, сердце стучит, мечты всякие - разные. А сейчас - реально смотришь на вещи... Всё со временем притупляется.