Любовь
Скажите, если любимый человек постоянно требует от вас жертв, вы выполните его просьбу. И любовь ли это?
Любовь-это взаимный кайф, а не взаимное милосердие! Какие жертвы??? Наоборот, када ты любишь, так весь мир готов просто так подарить, и тебя когда любят, то же самое, и это никак не пожертвования, это просто так, подарки от чистого сердца!
Любовь, это когда любимому человеку от этого тепло. Вы его любите, жертвуя. А вот он принимая жертвы. любит себя. Так что это любовь " В одни ворота"
Тут нужно у вас спросить, что вы понимаете под словом - жертв? ..Если любимый человек просит не надевать слишком короткую юбку или не делать слишком яркий вызывающий вульгарный макияж ( с его точки зрения) , не наращивать ногти, которые у него ассоциируются с когтями, не носить слишком декольтированные блузки, то я думаю, что это нельзя считать уж такими большими жертвами и можно прислушаться к нему.. . Ведь это ваш любимый близкий человек и не стоит раздражать его лишний раз и делать ему неприятно.... А вот если ваш любимый просит, чтобы вы сделали пластическую операцию ( нарастили себе грудь, убрали живот ну и другие вещи, которые связаны с риском для вашей жизни) , то я думаю идти на такие жертвы в угоду прихотям своего мужчины не стоит.. . Потому что не факт, что вы измените в себе всё это, а он не попросит ещё что-нибудь изменить (так и будете перекраивать себя всю жизнь и потеряете свою индивидуальность) ...и как эпофиозом будет в конце то, если он вас всё равно бросит ради какой-то более молодой пассии...
Если это не жертвы, а уступки, то пойду навстречу.
А если это жертвы.... Подумаю ещё.
Какие конкретно -то жертвы?
А если это жертвы.... Подумаю ещё.
Какие конкретно -то жертвы?
Чушь собачая. А сам ничем пожертвовать не хочет?
Невозомжно- все время Отдавать.. это не истина
если она одна - еще можно подумать, но когда их куча, тогда надо думать - нужно ли тебе это?
Жертвоприношение - это не любовь, в любви должны быть не жертвы, а уступки, причем с обеих сторон.
так, так и кого мы приносим в жертву?
Не выполню. В любви не может быть жертв. Есть место только для взаимности. Слепая, однобокая любовь к добру еще никого не привела...
Игорь Хаперский
А если не однобокая, но очень обременительная
Любовь-это взаимная отдача, а не жертвоприношение "Богам"!!