Любовь
что такое ревность? Откуда она берется? и как от нее избавится?
Ревность, на мой взгляд (На мой!!!! ) - момент недоверия. Я проижила (и живу) с мужем 30 лет только потому, что МЫ способны доверять друг другу.
это неуверенность в себе. Человеку кажется, что его просто так любить никто не будет, что он недостоин любви. Вот и подозревает, что ему его партнер "все врет".
Как бороться: Рассмотри все то, что в тебе есть хорошего, все лучшие качества твоего сердца —великодушие, способность слушать и оказывать услуги, страстность, воодушевление и т. д. Словом, составь свой БАЛАНС ЖИЗНИ. Когда ты будешь в состоянии просто наблюдать свою ревность, говорить о ней с другими и даже смеяться над ней, это станет знаком, что ты уже на пути к выздоровлению и счастью, что ты приобретаешь все больше уверенности и самоуважения. Ты начинаешь наконец признавать свою личную духовную ЦЕННОСТЬ. Еще одно отличное средство —регулярная практика постепенного ОТСТРАНЕНИЯ.
если человек ревнив, то он не уверен в себе и он может также предать близкого ему человека. он может также изменить, потом будет подозревать любимого. поэтому нужно проще смотреть на вещи. ловить позитив во всем и быть уверенным в себе
Ревность возникает, от того, что человек неуверенный в себе, не нравится себе, критикует себя, из этого естественно выплывает, что он думает, что его половинка может его заменить
Ревность-это неуверенность в себе. полюби себя, хотя это возможно просто такая черта характера...