Любовь

Любить и получать удовольствие-это одно и тоже или разное ? С уважением,Александр.

Это не всегда одно и то же.. . Удовольствие можно получать не только от любви. Любовь же иногда никак не означает удовольствие, потому что любовь это целый набор человеческих чувств и переживаний. Например, терпеливое ожидание приезда (прихода, прилета) любимого; забота, самая обычная на первый взгляд, желание удивлять и радовать любимого, и даже умная критика в нужное время - любовь как ковер, соткана из тысячи узелков.
Cabrayil Huseynov
Лучший ответ
Близнец Обычный Не знаю как вяжут ковер,но Ваш ответ мне понравился...:-)))
Разное.
С уважением, Осень золотая (Татьяна).
от любви В С Е Г Д А получаешь у д о в о л ь с т в и е - !эти понятия не раделимы. во всяком случае для меня.
Денис Ладанов
Я люблю тебя жизнь!! ! а она меня снова и сова.. . Зачастую ЛЮБОВЬ, это мучения, и что самое обидное- объекту любви не нужные.. . Куда любимую не
целуй.. . всё равно у соседа хоть что-то да лучше...
Одно другому помогает
разное
можно получать удовольствие и не любить
Михаил Бер
Любить - это тяжкий труд, зачастую без благодарности. А получать удовольствие - это всего лишь чем-то или кем-то пользоваться.
Это т. с. что и любимая работа и приличная зарплата - кому как выпадет.
А с другой стороны - боги не играют в рулетку - т. е. можнете добиваться своего.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Асет Булатов
Везёт тем, для кого это одно и то же!;))))
разные понятия могут существовать как и по отдельности успешно так и вместе !
оба самостоятельные совсем
приведу такой же пример любовь и ненависть конечно менее приятное понятие но тоже зачастую дружат прекрасно вместе
поэтому союз всех понятий возможен и существует
другое дело чего хотите вы сами вот в чем вопрос и стремиться к какому союзу! это очень важно !
Evgenii Kalypov
Да, это одно и тоже.
Дмитрий Есипов
Любовь и удовольствие в одной упаковке- редкий дар Богов! Зачастую это не совпадает, т. е. любовь без взаимности,
удовольствие с нелюбимым.. . Увы и ах- это жизнь
Настя Шевченко
Смотря. что вкладывать в слово "любить"Для меня это разные понятия.
можно любить и получать от этого удовольствие, но можно получить удовольствие не любя!
Не всегда одно и то-же
можно любить, но не получать удовольствия; можно получать удовольствие, но не любить; когда оба понятия совмещаются - это взаимная любовь.
Любить и получать удовольствие.. .
Я знаю, что это разное, но не могу объяснить
Не, ну правда
Раут Саидов
это разные вещи... абсолютно полярные, на мой взгляд...
Илья Мохначев
в идеале, да. Но ведь бывает еще несчастная любовь
одно и тоже конечно
Анна Степанова
Получать удовольствие можно, например, от резиновой куклы (если имеется ввиду секс), но это не значит, что ты её любишь.
жить надо в удовольствие с любовью!!!!
Лилия Латыпова
Любить это когда дарить удовольствие так - же приятно, как и получать...
от любви всегда получаешь огромное удовольствие
конечно же нет.. это разные вещи...
Надюша Тищенко
Любовь может быть и болезненной... А удовольствие можно получать и от пуканья в ванной..
Близнец Обычный Зачем так далеко добираться до ванной,фукайте прямо здесь....
Да Вы что! Получить удовольствие можно и от нелюбимого мужчины, а любить можно и без взаимности.
Edward Peterson
А можно совместить. Любя, получать удовольствие
Оля Олечка
До сих пор человек мучился вопросами, на которые не было ответов; теперь, благодаря компьютерам. мы стоим под градом ответов, на которые нет вопросов.
Олег Гольский
нет, не одно и тоже, но когда два этих понятия совпадают, то это счастье)))
любить и получать удовольствие от того, что ты любишь = это в идеале должна быть такая цепная реакция, когда желание не заканчивается, а трансформируется обратно.. .

имхо - да, в моей жизни слава богу так, это - одно и то же!
нет, 2 разных понятия. но они не исключают друг друга
Aida Aida
любить-это доставлять удовольствие, и получать удовольствие от этого процесса!!!
Любить обычно страдать, а удовольствие разное бывает...
100% согласна с Аристархом Роботовым! Очень яркие и образные примеры!
это разные вещи но если совместить то вообще супер
Dinara Beibitovna
если спрашиваешь-значит еще не любил....
Moldir Kadirova
Однозначно, что так.
Vladik Timofeev
смотря что, ради чего делается....)
Я думаю когда ты любишь и от этого получаешь удовольствие, это и есть любовь, когда тебе плохо без этого человека.
Cefer Agaxanli
Любовь - это когда ничего не хочешь получать (и вообще ни в чём не нуждаешься больше, потому что ПОЛОН) , а хочешь только отдавать.. . :)
Роза Розочка
Минутное удовольствие, часто бывает причиной долгих Страданий. ВЫБИРАЙТЕ.
Abdunayim Irisov
...любить своё удовольствие - это одно и то же...)
Разное, конечно, что за бред!!..
Наталья *******
Это совершенно разные понятия. Получать удовольствие - это потребление и к любви не имеет никакого отношения совсем.
любовь-это и есть получать удовольствие!!!!
Любить шоколад и можно получать удовольствие, любишь работу и только, тогда получаешь удовольствие, любишь-значит будет удовольствие, качество и уровень удовольствия зависит от силы и искренности любви, а также количества вложенной энергии и усилий, т. е. любовь-наивысшее удовольствие, которое не терпит эгоизма...
Вот столько раз уже стукнулась головой, но до сих пор считаю что любить и получать удовольствие это одно и то же.
Anatoliy Khon
Нужно так, чтобы от любви было удовольствие
Dinara Beibitovna удовольствие от любви это как????это уже не любовь если она сама по себе не удовольствие
Эх, дай Бог мне такую любовь!!!!))))))