Любовь
Мне плохо от того, что я не получаю удовольствия от общения с близкими мне людьми.Что делать, менять близких или себя?
Вы просто поменялись, такое бывает.. . но и близких терять не стоит. . займитесь каким нить делом, хобби, что бы именно Вам приносило удовольствие, тогда и с близкими будет проще. или заведите новых знакомых. Но не теряйте старых!
Найти сначала ответ на более нужный вопрос: ПОЧЕМУ ты не получаешь удовольствие от общения с близкими. Он подведет к следующему, и следующему вопросу - и к выводам, в конечном итоге. А в таком виде это - риторический вопрос
Смотря что ты вкладываешь в понятие "близкие люди". Если родственники, то иногда бывает так, что они близки только по крови, а по душе - нет. Ну, другие у них ценности в жизни, взгляды.. . А чужие люди могут оказаться по-настоящему близкими, если у них с тобой много общего.. .
Может, не менять ни себя, ни родственников, а поискать по-настоящему близких людей?
себя конечно
Какие глупости! Вы хотите подменить одно другим. Не выйдет. Вам к примеру, не хватает жесткого секса; и Вы пытаетесь восполнить пробел обычным общением. Так не бывает.
это сложный вопрос.. . либо менять себя и делать то, что не совсем нравится (есть вероятность, что в будущем может быть понравится) , или есть 2 ой выход - поменять близких.. . что труднее решать тебе, а с такими вопросами лучше к психологу
Безусловно себя! ! И вообще странная картина получается!!! К психологу, бегом!!!
Близких. Они то готовы себя оменять ради вас? Тогда с какой стати вы должны.
лучше начать с себя, они ведь точно в этом не виноваты....
Прежде всего взгляните внуторь себя и посмотрите все ли вас устраивает в вас самой, а окружающих вы врятли измените. Они такие каккие есть