ПРиветосик тебе ..Ржулечка ..!
Ну наверно, Во первых потому что, ВСе Мы Люди, Все Мы человеки, и очень быстро привыкаем, присыщаемся и Постоянно хотим чего то большего !! Сначала это просто становится обыйдено, За Положняк так сказать, а потом и вовсе может даже начать раздрожать ..!
И Я так понимаю речь идет о чувствах, Двух людей к друг другу , !
Дак еще тогда мне кажется имеет место быть такой момент, Что когда Мы только Знакомимся (Влюбляемся)
естественно пытаемся произвести впечетление и тому подобное, И Сама понимаешь когда добиваемся, то интерес конечно не много угасает, И Знаешь еще Есть очень такая Распространенная вещь, опять же мне так кажется, Что когда только Все начинается, весь этот конфетно, букетный Период и тому подобное, Люди как правило Еще Не совсем хорошо Друг Друга Знают, И так как Мы Влюблены очень часто Идеализируем своего избранника (цу) , но потом Со Временем Мы понимаем, что это такой Же Человек, со Своим мнением, со Своими интересами, очень часто не совпадающие с нашими, и начинаем по немногу разочаровываться И очень много пар именно на этом этапе (Узнавания Друг друга ) разваливаются вообще ,
Да и Вообще очень много факторов в савокупности влияет на это, на ослобление чувств, Все мне кажется очень тесно взаимосвязано, И Свое Счастье, Любовь, действительно надо строить, заробатывать, трудиться и стремиться к этому, порой прилогая очень и очень большие усилия !! Я так считаю ..!
Любовь
Как думаете, почему с годами чувства, теряют свою былую силу????))))
Во первых время и совместное проживание притупляет остроту восприятия, а кроме того с годами происходят изменения на гормональном уровне. Даже если чувства есть, то все равно уже более спокойные, просто они переходят в другое качество.
потому что мы не умеем их подпитывать и обновлять
Имхо, есть физиологические причины - снижение уровня жизненой энергии, активности желез внутренней секреции, и зависящего от этого количества гормонов и нейромедиаторов в организме, и т. д.
И духовные причины - с возрастом человек приобретает опыт управления своими чувствами, повышая долю разума и осознания в оценке явлений действительности. Он лучше понимает, что чувства часто дают неадекватное восприятие реальности, создают иллюзии, типа, земля плоская, солнце вращается вокруг Земли и т. п.
И третья причина - стратегическая. Человека подсознание просто ...готовит к смерти, как переходу от жизни в материи, в физичеком мире, к жизни в на духовных планах Бытия - астральном, ментальном и т. д.
Для смягчения этого болезненного для тела и эго момента, все функции организма уменьшают свою активность, и одними из первых - органы чувств, и железы секреции.
Уровень сознания, активность мозга, память и также часто падает.
Может увеличиваться только степень осознания своей внутренней сути, которая вечна - души, истинного "я", Божественного "я", что сопровождается появлением веры в Бога, в вечное начало Жизни, в ее Первоисточник.
Если этого не происходит, разум начинает давать сбои и часто совсем отключается - старческий маразм, болезнь Паркинсона и т. д.
Чувство человеческой любви также часто слабеет с возрастом. Причина здесь в том, за любовь люди принимают не желание любить, отдавать любимому внимание, ласку, радость общения, а желание быть любимым. , т. е. потреблять чью-то любовь, владеть любимым.
а источник рано или поздно истощается, если из него только брать, не давая ничего взамен.
Энергия любви вообще обладает волшебным свойством - чем больше мы ее отдаем, тем больше у нас этой энергии становится. поэтому все, что мы делаем с любовью, дает нам энергию - общение, работа, творчество и т. д. даже время замедляет свой бег, когда человек любит - влюбленные часов не наблюдают.
Любите - и будете жить вечно.
повторенье - оно только ученью мать... а отношением смерть
Страсть переходит в привычку. Кстати американские ученые провели эксперимент по по сканированию мозга влюбленных и семейных пар со стажем и выявили, что настоящаа любовь с годами не ослабевает.
нет. они просто переходят в другую стадию---уважение, взаимопонимание, забота. И уже пожизненная необходимость в человеке....)))))
С годами только коньяк набирает силу!
скорее всего из за постоянности.. . ваши отношения уже вошли в привычку.. . ты уже не говоришь ему что любишь думая про себе зачем повторять ведь он и так это знает.. . все уже так входит в привычку что прост не знаешь как обновить. . добавить что то новенькое в отношения.. . я со своим парнем в таком случаи делаю перерыв где то на 3-5 дней.. . мы полностью не общаемся эти дни... правда редко мы сдерживаемся но стараемся... после таких перерывов наши отношения вспыхивают с новой силой!!