Любовь
Можно дарить настоящую радость и любовь путем обмана? Зачем???
"Он всех обманывал в этой невероятной любви ко всем! И в этом как раз нет ничего страшного: радость то он всем дарил" Пусть ложь, зато тепло и приятно и главное всем!) А остальные сами разберутся, (если нужно) где вранье, а где искренние чувства Такие вот доводы-выводы ))
это МЕРЗОСТЬ... и ПАКОСТЬ
Моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Он дарил любовь и светлость . А кто как пользовался Этим __ сам и ответ держать будет
Нет, конечно. Как можно давать, обманывая? Если обманываешь - значит, чего-то недодаешь, или радости, или любви. А ты ведь знаешь, любви не бывает много или как-то по частям. Она или есть, или ее нет. Я люблю тебя, радость моя, ты мое сердце, и готова отдать тебе все. Без обмана. Все, что захочешь, - все для тебя.
Здравствуй, Шуман!) )
Вот и мне скинули твой вопросец... только уж столько здесь действительно умных речей, что и затеряться не страшно.. .
Правду знает только ОН... и ОНА.. .
Много слов сотрясают воздух... но не человека.. .
А посему вот мой ответ... словами классика:
------
Две силы есть - две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, -
Одна есть Смерть, другая - Суд людской.
И та и тот равно неотразимы,
И безответственны и тот и та,
Пощады нет, протесты нетерпимы,
Их приговор смыкает всем уста.. .
Но Смерть честней - чужда лицеприятью,
Не тронута ничем, не смущена,
Смиренную иль ропщущую братью -
Своей косой равняет всех она.
Свет не таков: борьбы, разноголосья -
Ревнивый властелин - не терпит он,
Не косит сплошь, но лучшие колосья
Нередко с корнем вырывает вон.
И горе ей - увы, двойное горе, -
Той гордой силе, гордо-молодой,
Вступающей с решимостью во взоре,
С улыбкой на устах - в неравный бой.
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаяньи
Идет сама навстречу клеветы,
Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -
Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она.. .
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
Ф. И. Тютчев
Правду знает только ОН... и ОНА.. .
------
Две силы есть - две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы, -
Одна есть Смерть, другая - Суд людской.
И та и тот равно неотразимы,
И безответственны и тот и та,
Пощады нет, протесты нетерпимы,
Их приговор смыкает всем уста.. .
Но Смерть честней - чужда лицеприятью,
Не тронута ничем, не смущена,
Смиренную иль ропщущую братью -
Своей косой равняет всех она.
Свет не таков: борьбы, разноголосья -
Ревнивый властелин - не терпит он,
Не косит сплошь, но лучшие колосья
Нередко с корнем вырывает вон.
И горе ей - увы, двойное горе, -
Той гордой силе, гордо-молодой,
Вступающей с решимостью во взоре,
С улыбкой на устах - в неравный бой.
Когда она, при роковом сознанье
Всех прав своих, с отвагой красоты,
Бестрепетно, в каком-то обаяньи
Идет сама навстречу клеветы,
Личиною чела не прикрывает,
И не дает принизиться челу,
И с кудрей молодых, как пыль, свевает
Угрозы, брань и страстную хулу, -
Да, горе ей - и чем простосердечней,
Тем кажется виновнее она.. .
Таков уж свет: он там бесчеловечней,
Где человечно-искренней вина.
Ф. И. Тютчев
Настоящую НЕВОЗМОЖНО!
А вот подготовить месть - влюбить в себя дуру (дурака) , а потом публично поставить ее (его) в "неудобное положение" - это эгоистично.. . но, к сожалению, возможно. ((( Наблюдала такое.. . и продолжаю.... наблюдать.. . )))
И знаешь, Сир.. . нет жалости.... Есть удивление, что ведутся же!! ! ))) Иногда даже остановить хочется: "Стой, дурашка!... Разве непонятно, что туда - нЭнадА! "... а потом приходит более мудрая мысль.. . хоть и не моя - нет.. . лучше пусть пройдет свой путь ДО КОНЦА! Ведь заслужила (заслужил) )))))))))))))))))))))))))))))
Вячеслав Тихонов
Доброго Вам, Мона. В свете последних событий думаю, что никто в Вашей жалости, в общем, и не нуждается.
Екатерина Шумилина
Иэххх, радость моя...
"влюбить в себя дуру (дурака)" - это больше на водевиль похоже. Добро, если только на сцене. В жизни-то много неприятностей принесёт всем такое "недопереосмысленное" поведение. :-))
А нет ли какого другого, щадящего, способа "введения в специальность"... хм... неосведомлённых людей?
Думаю, не стОит. Ведь весь обман когда-нибудь всплывет наружу. А это хуже вдвойне, лучше сразу знать правду.
Погиб Поэт, невольник чести, пал, оклеветанный молвой. .
Ах.. обмануть меня нетрудно.. Я сам (а_)..обманываться рад (а)
Добрый день ВСЕМ!
у меня за окном ураганный ветер.... и кое что не клеится.... по мелочи.... но день всё равно добрый!... просто я так хочу) ...
просто я решила для себя, что ничего плохого сегодня не случилось... .
теперь по теме... .
тут уже сказано много.... вопрос прозрачен, ответы очевидны.... и кто бы что ни сказал - все уже всё для себя решили, и мнение своё вряд ли поменяют... .
тогда зачем вообще это говорится?
ещё раз потревожить раны тех, кому и так тяжело?... ещё раз дать возможность тем, у кого остались светлые воспоминания, почувствовать себя не в своей тарелке?... а тем, кто как бы всё понимал с самого начала - потирать руки от удовлетворения своей проницательностью?... зачем?.. .
очевидно одно.... человек действительно неординарный, яркий и талантливый.... если даже не один месяц спустя вопрос о нём вызывает в людях разнообразные эмоции... .
я своё мнение уже говорила.. . и нет смысла повторяться... .
добавлю только вот что.... я сомневаюсь, что человек мог задаваться целью постоянно и целенаправленно обманывать сотни людей без очевидной выгоды для себя.... просто "за ради поговорить"....тратить массу времени, сил, вдохновения на раскрашенную пустоту.... не бывает так.. .
и ведь все рукоплескали.... возводили до уровня чуть ли не Бога.... а потом потребовали... как с Бога.... исполнения всех желаний.... только трудно быть Богом ( не я первая это заметила, сами знаете)... .
знаю, что каждый заинтересованный прочитает в моих словах что-то своё ( возможно - противоположное).. . и будет считать, что понял меня абсолютно верно.... возможно кто-то и обидится.... но это будет только лишь выбор этого читателя.... не больше и не меньше... .
так же как и раньше.... также как и будет потом.. . мы часто тут друг друга недопонимаем.... точнее понимаем по своему.... создаём мнение и решаем, что оно - истина... .
а истины не знает никто.... особенно если это касается приватного общения двух людей.... каждых конкретных двух людей.... даже каждые двое не знают - где истина и чем это кончится.... а что уж говорить обо всех нас вместе... .
извините за сумбурный ответ... .
просто я терпеть не могу разборки.... тем более задним числом... .
теперь по теме... .
тогда зачем вообще это говорится?
извините за сумбурный ответ... .
Жами Акылбековна
Лась, привет.
Ты много хороших и правильных слов сказала, и прекрасно знаешь, как я всегда относилась к Ромке.
Но скажи, что ты имеешь в виду, говоря "... а потом потребовали... как с Бога...исполнения всех желаний...."
Мне действительно непонятно.
Человек, который отрезает хвост собаке по частям тоже совершенно искренне считает, что поступает из лучших побуждений.. . Вопрос: согласна ли с ним собака?
Светлана Алленова
У Вас удивительная способность
Заметил, знаю и держусь поодаль
восхищаясь острословию и полету мысли.
Браво!
Собака знаете ли, опасней чем скажем, коза
Заметил, знаю и держусь поодаль
восхищаясь острословию и полету мысли.
Браво!
это люди такие. приходится принимать их такими какие они есть и самой не развешивать уши))) ) хотя все равно сама продолжаю попадаться на эту удочку))))
Если кого-то обманули любовью... значит, он такой же
СОучастник этого обмана.. .
Настоящая радость от обманной любви бывает приятней,
чем обманчивая радость от настоящей (?)...
СОучастник этого обмана.. .
...а просто ЛЮБИТЬ, без затей, ни за что... просто любить... это же самое прекрасное что есть (зачем копаться и выяснять???. это что???. чёт я задумался о сложности бытия...
Приветствую тебя, дорогой мой дружище.
Очевидно в вопросе закавычено чьё-то мнение.
Я его не буду учитывать в ответе, можно? Это ответ только на твой вопрос, дорогой Сэр.
ДАРИТЬ - невозможно. В этом случае это называется ССУЖАТЬ под горькие проценты.
НАСТОЯЩУЮ - тоже невозможно. Мнимая радость и мнимая любовь.
Даже не временная.. . А просто деланная, лживая, сыгранная.
Человек, которому предложили все эти "сокровища", переживает горькие минуты в финале "отношений".
Поэтому я скажу следующее.
Жизнь и судьба человека важнее наших амбиций. Даже если этот человек не вполне нам близок и приятен.
Даже если мы себе представляемся раскольниковыми, имеющими право сделать с кем угодно что угодно.
Даже если убеждаем себя и других, что существуют люди, заслуживающие наказания.. .
Нет.. . ЖИЗНЬ и СУДЬБА человека важнее и дороже. Не будем считаться с нею и беречь её - потеряем свою.
Всё проходит. Конец одного периода неизбежно означает начало другого. И пусть он будет наполнен настоящей радостью и любовью.
Всем, у кого не вполне спокойно на сердце и комфортно на душе я хочу послать вот эту веточку на ладони как символ надежды и поддержки. (А на пальце кольцо "Спаси и сохрани")
Сейчас осень. Природа засыпает. Но весна неизбежно придёт. И новые ростки будут нуждаться в нашей любви и поддержке. Пусть не уснут наши чувства.

Поэтому я скажу следующее.

Байжигитова Акерке
Спасибо Вам....
Ваш ответ - поддержка для многих сейчас.
Понимаю, что ответ Вы давали автору вопроса, но не смогла удержаться и написала коммент.
(а у меня такое колечко на мизинце)
Андрей Мандрика
Спасибо Вам У меня такое же колечко и на таком же пальчике Думаю, что МЫ все поняли о чем ( о ком )идет речь
Сир,
пусть бросит в меня камень тот)) , кто никогда
никого
не обманывал.
Искренние чувства - в сердцах людей любящих. Вот ради чего всё.
С остальным доктора разберутся, если надо.
Юродствовать на тему любви считаю недостойным. Точка.
никого
не обманывал.
Светлана Заблоцкая
Обман обману рознь... А тем кто не пользовался, а искренне верил и... тоже дарящему дарил не меньше... теперь ещё и извиниться нужно? Перед дарящим... да и перед всеми остальными... головушку пеплом посыпать... такой раз такой я... как мог(ла) поверить... как посмел (а) в искренних чувствах подвох распознать... ату их теперь... к доктору... удивительная логика...
Светлана Заблоцкая
"... подвох НЕ распознать"... конечно
Приведенная цитата ясно указывает на Данную личность. вернее ник, за которым прятался кто-то. И что поражает - ПОВЕРИЛИ-ТО ВСЕ! Даже те. кто останавливать хотел кого-то от каких-то заблуждений.
Я не верю в то. что от невероятной любви ко всем (кстати, без разбору) можно обманывать. Всё произошедшее - гнусность и завуалированное зло того самого ника. Никаких там теплых воспоминаний не осталось. Ни-ка-ких. всё перечеркнуто обманом и глупой выходкой - желание заставить прослезиться всех из-за тяжелой утраты.
Конечно, в инете можно всё, это же виртуальная реальность. Будь себе поэтом, или негодяем, или душкой - неважно кем. Кем хочешь, тем и будь. Но есть границы виртуальности. правда? переходить их нельзя.
Светлана Алленова
Согласен
временно можно.. . постоянно это продолжаться не может, а то можно сильно ранить человека, которому даришь лжелюбовь...
сначала может это и принесёт кому то радость, но не все, даже большинство не умеют делится...
Никак
нет если неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее любишь его зачем обманывать
Если это обман, то как чувства могут быть настоящими???
бывает такое, но это ужасное не определенность