Любовь

С чего вообще взялось, что супруги должны быть верными друг другу?

Уменя мысль такая, что людям нужна любовь, чтоб создать семью, т.е. условия для размножения и охраны своего потомства(идея чисто биологическая) вЕДЬ людей, которые не испытывают чувств др. к др. трудно заставить спариваться, а тут вроде любовь-все нормально, есть повод.Ну вот, животные ведь не живут всю жизнь вместе, подрастает потомство-его выгоняют.Или самец убегает в другой лес.И у него там другая личная жизнь.Т.Е. получается верность не имеет смысла, то, что происходят разводы-это нормально, и вечной любви нет. Как-то так. Ваше мнение?
У половины людей почти так же только штампы в паспорте всякие бумажки. Короче бюрократия. Часто имеет временная верность у людей если судить по собственному опыту
Яна Иванникова
Лучший ответ
Татьяна Аницкая Ну вот и получается, что с чисто биологической т.зр. верность никому не нужна.А понятие это надуманное.
Людям важно знать, кто отец потомка. И пока не изобрели ДНК-тесты, единственной гарантией того, что ребенок рожден от мужа, было соблюдение женой верности в браке.
Александр Корж
Татьяна Аницкая А почему важно знать, кто отец???Я думаю, это неважно.Сейчас очень много детей без отцов.Я просто про то говорю, что верность-понятие относительное, раньше люди тоже изменяли друг другу.А тест ДНК дает право матерям требвать алименты, и только.
я например без любви не могу жить! и предавать не могу того кого люблю! как у других это их проблемы)
Есть Любовь есть верность и взаимоуважение!! ! а в совместной жизни после 10-15-20-30! лет! поевляется что то больше!! ! не знаю как это назвать но Это есть!!! =)!
А верность это то за что уважают!
а с животным миром тут сравнивать не стоит! Там инстинкты!
Гульсауле Кивкей Молодчина!!! ЗдОрово ответил!=)))
а вот что думаю по етому поводу Я :))) семью создают любящие друг друга люди, создавать ее чтоб потом развестить - глупо, ну поетому я и сама с етим нетороплюсь. в моем понимании ето должно быть на всю жизнь. Если они в браке, то изменять нельзя, так как ты даешь клятву верности = любви! а еще чтоб заразу неподцепить какунить! ) теперь о животных! не ВСЕ животные раббегаются! ! некоторые виды создают пары на ВСЮ жизнь! так что ето не пример
Татьяна Аницкая Просто знаете, как бывает..со временем страсть то ли проходит, то ли утихает, и люди хотели бы разоитись, но тут вмешиваются правила и стереотипы, Ну или просто жизнь с партнером устраивает, но не хватает ощущений, и хотелось бы, но ведь у нас надо верность хранить...А во имя чего???Кста, НЕКОТОРЫЕ люди тоже создают пары на всю жизнь))))Но это не означает, что они любят др.др. и ни разу не изменяли.Так вот.
Надо верными оставаться,
до могилы любовь неся,
надо вовремя расставаться,
если верными быть нельзя.

Пусть вовек такого не будет,
но кто знает, что суждено?
Так не будет, но все мы люди.. .
Все равно - запомни одно:

я не буду тобою брошена,
лгать не станешь мне, как врагу
мы расстанемся как положено, -
я сама тебе помогу.
С чего Вы вдруг взяли, что нельзя предавать? Лгать? Это одно и то же. . Есть такое понимание, хотите, что бы вас предали? Что бы самый близкий и любимый человечек, за которого вы жизнь готовы отдать, не задумываясь. . ради своей минутной похоти вас предал с первым попавшимся. . Вам это понравится? Отношение не изменится? Так почему бы вам это не обговорить сразу? "Мы - семья, но каждый тра.. . ся где хочет и с кем хочет" Если оба согласны, какие проблемы? Но мне так кажется. . вы на это не пойдете. . Для себя право зарезервируете, но тайно. . Я прав? А если он изменит. . Ооо..
Татьяна Аницкая ну допустим, только "жизнь отдать" -это слишком пафосно и неправда.Я не про себя писала , а про явление.А вот если бы вы не знали , что вам изменили,вы бы наверняка относились бы как прежде, любили человека и все такое, то есть получается., что важно лишь личное отношение к измене, а не к человеку.А ошибиться может каждый.Некоторые люди всю жизнь изменяют друг другу и живут же как-то и развода не дают почему-то.
В Библии написано - не прелюбодействуй.
Оленька *
Татьяна Аницкая ну по Библии-это понятно, а если своими словами?