Любовь

В чём для Вас выражается красота любви?

....то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?
Juliana Juliana
О..., какие строчки, Они так прекрасны. Красота любви.. . наблюдала я за двумя влюбленными (не подростковый возраст) , а сердце радовалось. Там была красота во взгляде друг на друга, смущенность взгляда, нежные прикосновения друг к другу, улыбки, для них не существовало ничего кроме, целого мира и друг друга. Хотя оболочка это не показатель, но думаю, такие чувства сыграть невозможно. Красота любви в чувствах и стремлении быть счастливым друг с другом..
Анна Аникович
Лучший ответ
Взаимопонимание.. .
И ласки) )
вот как то так!!!
только лишь в Гармонии...
во взаимопонимании, вежливости, тоски и грусти!
Красота любви - в поступках)) )
В том, какой она предстоит перед нами, в каком образе и тому подобное))))))
Светик Светик
В чувствах
Алекс Сергеев
В нежности, которую люди влюбленные так берегут...
Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы? !

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать.. .

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!
В её силе и устремлении ввысь, влекущей за собой стремительную эволюцию сознания.
Kazbek Tagabergenov
Вообще красоту нужно расценивать как красоту но не просто красота как вы сказали -пустой сосуд! Красоту ту которая нужна вам для жизни для счастья для рвения к преимуществу а ни как пустую красоту которая ничего не стоит кроме правильно сложенных точек на лице или еще где!!! А красота ЛЮБВИ это сказка от БОГА-Нужно любить не предавая и не предавая когда изменили ВАМ! ! Тогда вы сама красота!!!! И спасете от грязи упавшего!!!!
В отношениях.
Luda Kurjata
Да какая красота,, лишь бы жена была в хорошем настроениии, потому что у нее есть средства заплатить за бытавуху и за учебу детей, что бы она не думала что купить по дешевле на зиму из одежды, что бы у ней не болела голова о даче, что бы не задумывалась о ремонте в квартире-зная, что и этот вопрос решит муж,,, что бы на своей работе, работала спокойно и всегда улыбалась,,,, вот по моему это и есть красота,,,, или нет?
Важна не красота а душа человека красота приходящя а душа вечна для меня важна кра сота души а не внешность которая часто бывает обманчива к сожалению
Ириночке -Солидарность!... А по существу вопроса... Огонь.. всосуде. -.Это Образ.. А вообще на нормальном языке. .
это энергетика драйвовая.. Это просто хорошее или замечательное настроение.. и не портит то ..что безответное.. Тоже ела-ела себя... -Ну что за блажь!.. ну нет гордости!.. что за щенячья радость.. !
Воюю ссобой гооды!.. и махнула рукой.. А и спасибо!... Авот он есть.!. И Слава Богу!.. А и нне увижу никогда.!!! А и Пусть..! !
Ну не уходит из мыслей.?.. Зато всё Другое.. и каждая радость Двойная.. потому что Душа с его ДУШОЙ Разговаривает!
И в снах такая редкость его увидеть.. Потому что наверно.. сознание просто отдыхает.. потому что всё замкнуто на нём!.. И жаль.. что не всем ведомо это Счастье!.. Говорят любовь.. -это боль..!. Мне стыдно.. -но никакой Боли.. Какая Боль?.. Найти.. Узнать!.. и Радоваться... "без перерыва на обед!! "
..Ну не судьба...? так что ж?.. А может быть бы взаимные чувства уже б и исчерпались!... Поэтому.. я ждала.. что химия должна кончиться... Но пока нет.. и не надо!... Ну если и кончится... -спасибо.. что Такая!!!! =Была!! !
Отличный Вопрос!... =Не Бойтесь Любви!.. Она Любая =Благо.. -Божественное!...))) Дар Неба!!!. Только и Думаешь... -За Что?))))))))))))).... И сияешь.. и Цветёшь.. И милосердствуешь.. и Прощаешь.. и Ценишькаждый Миг.. Час... День... наполненный этим Дыханием.. Счастья!)) и Красотой Радости!)).... Вот ТаК!...)) )
А я и не просила и не ждала.. а вот случилось.. и отказаться несмогла.. не получилось.. А мож я только Щас и Живу?... Амож кто то проверяет свыше меня.. на выживаемость?.. Ниччё незнаю.. Но не Ропщу. .
Хотя когда боролась.. всё было.. аж до слёз.. Но раз это сильнее меня смирилась.. и кайфую.. пока
кайфуется!))... Потому что и вправду утешили меня слова.. что истинная Любовь.. -Безответная!. .
Вот и постигаю её!))..какмогу!... Как поэт сказал.
РАЗ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ. .
ДАВАЙ БЕЗОТВЕТНУЮ... ТАК ТОМУ И БЫТЬ!)))))) )

в искренности отношений!!!!
Сергей Бугаев
В необъснимых ощущениях, в окрылённости!
Маша Мягкая
Странное эхо.. . В стотысячный раз крикнув: " Я! "
Слышу, как шёпотом мне отвечают цветы
Видно, напутав и с трелью смешав соловья,
Вдруг получается чёткое нежное- " Ты... "

Если спрошу жаркой полночью шёпотом: " Ты...? "
Эхо подхватит мажорный аккорд хрусталя.
Звонкий, дурманящий, нежный романс темноты.. .
Сладкой корицей пропахшее... Влажное... " Я... "
Николай Яценко
когда люблю- я слышу
когда любим- дышу
когда люблю- я вижу
когда любим-лечу
А, если вьюга ледяная,
Мне душу бедную скуёт,
Спаси меня, ЛЮБОВЬ СВЯТАЯ,
И растопи колючий лёд.
Roza Urazgulova
Высшее назначение Любви состоит в том, чтобы животное превратить в человека, а человека приблизить к Космическому Разуму. ЛЮБОВЬ И КРАСОТА. Любовь есть свет, что сходит нам оттуда, Из царства звезд, с лазурной высоты, Она в нас будит жажду чуда! И красоты
Arai Sovetova
в хороших взаимных отношениях
Шеметова Дарья
Для меня красота не бывает некрасивой. Поэтому "красота любви" ни в чем не выражается) ) Нет в моем личном словаре такого выражения.
Ненавижу! Да, безумно ненавижу!
Ненавижу! И безумно же люблю!
Я тебя, в своей судьбе не вижу.
Но, о чуде тихо господа молю... .
Что хочу, сама не понимаю.
Всё забыть, как утром страшный сон.. .
Я тебя, из сердца вырываю
И в ночи звучит мой тяжкий стон.
Что же было это? Наважденье?
Или бред измученной души?
Лишь терзают сердце мне сомненья.
Я опять одна в ночной тиши....
в даровании свободы и желании жить и творить, в ощущении полёта, в счастье от одного только взгляда любимого человека, в счастье просто от того, что он живёт, что он есть, что я знаю этого человека, в конце концов, что я его люблю..
Dima Pv
В березе!!
Juliana Juliana Потому что гладиолус!
Это радость, полет, недосказанность и самый красивый взгляд любимых глаз
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает/
Прежде всего в духовности. Причем, как ни странно, но духовнее всего любовь безответная, она чему-то учит человека. А во взаимной часто человек сосредотачивается только на отношениях и перестает духовно расти.
Aikoo ***
обсолютно вовсем, в цветах, в пении птиц ...
Огонь в сосуде однозначно. И эйфорическое состояние, характерное для влюблённости, оно как наркотик. счастлив тот, кто влюблён, даже независимо взаимно или не...
В том, что тебя любит именно тот, кого любишь ты. Проще говоря во взаимности, тогда и море по колено!
в вопросе " а может ли эта любовь подарить счастье?! "
Ильяс Шарипов
скажу то что первым пришло в голову: когда мужчина прикладывает ухо к округлившемуся животику жены=))))
Hackeem Ortikow
В нежности
Д. К.
Костер который никогда не погаснет, потому что возле него два любщяих сердца
В человеке все должно быть красиво, и душа, и помыслы, и мысль. красота это чистота души, рассудка, и мысли, мы говорим красиво, значить это не только красиво, это прекрасно, это здорово, это неповторимо. Красива наша природа, листочки на деревьях, травка, по своему красивы наши животные, которые живут на нашей планете, и вообще вся жизнь красива, и так прекрасна, что хочется петь от счастья, Это тоэе по своему красотаж
Shahhan Myrzabekov
Любовь идет из сердца и она полностью тебя заполняет до отказа. Переполняет тебя. Она не может быть пустой или мерцающим.
В отношении, в понимании.... в взаимности.... =)
Олег Медведев
хм это не повторимо вообще
это описать невозможно
Описать можно красоту любви по разному, поэтому, смотря любовь к чему? или к кому?
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Svetlana Simahina
это и огонь, мерцающий в сосуде!! ! и пустота в этом огне!! ! для всех по разному!!!
в деятельном любовнике ;)
даже Омар Хаям определиться не смог. восторг любви- лишь вспышка яркого мгновенья, на фоне из покоя и доверья.
Отношение в социологии, психологии, антропологии — связь или взаимодействие людей или их сообществ между собой или характерная направленность их действий («отношение партии к крестьянству») . См. : позиция, межличностные отношения, человеческие отношения (человеческие взаимоотношения) , половые отношения, отношения между мужчиной и женщиной, социальные отношения, экономические отношения, родственные отношения, международные отношения, дипломатические отношения.