Любовь

Ревность - это неуверенность в себе или...?

Всё таки дыма без огня не бывает...
Ревность, так же как и жадность, и зависть, является генетически-заложенной чертой характера, Пускай те, кто этим не страдает, поблагодарят за это свою судьбу. А неуверенность в себе здесь совершенно ни при чем.. . Пример из жизни : муж моей подруги был кобелем, на котором пробу негде ставить, она - очень домашняя женщина, до встречи с ним была девственницей, так вот этот урод всегда ее ревновал и подозревал в измене. А все потому, что непорядочные люди обо всех судят по себе, в их безмозглую голову, даже по чистой случайности, не может залететь мысль о том, что вокруг есть и другие люди, на них не похожие, обладабщие высокой моралью и живущие не только низменными половыми инстинктами. И самое интересное заключается в том, что этот ревнивый кобель, не то что не страдал неуверенностью в себе, а даже был чересчур самоуверенным экземпляром.
Наталья Колотюк
Лучший ответ
Не в себе, а в избраннике. Недоверие.
бывает неуверенность... в жизни мы сталкиваемся с неоправданными слухами.. . что кому то что то покзалось...
Ревность-это нежелание потерять любимого человека!
Ревность это действительно неуверенность в себе, а ещё это когда у самого человека душа не чиста.. . значит сам что-то за спиной творит, если ревнует...
Ирина Ковтун
Ревность-это искусство причинять себе ещё больше зла, чем другим.. .
Анна Бояркина
Я не думаю, что это неуверенность. меня есть много ...подружек, с которыми мы приятно проводим время, но в остальном, кроме секса, нас ничто не связывает я не интересуюсь их личной жизнью и даже могу обсудить какие-то интимные вопросы и посоветовать что-то :-) А ревную я любимую девочку свою. Стараюсь не показывать это, но.. вот к примеру, недавно ехал с ней в машине, заметил что рядом в тачке два пижона едут, на неё смотрят, хихикают, подмигивают даже. Так я закипел! Подрезал, из машины обоих вытащил, одному сразу в пятак дал, а второму не успел, они извиняться стали. А она мне говорит, зачем ты их так, они мне просто улыбнулись. Да не хрена моей женщине улыбаться! Порву нах...!
недоверие