Любовь

Ревность - это неуверенность в себе? Или может это что то другое?

Я считаю, что скорее всего это неуверенность в себе... В том что ты сомниваешься в чем либо связанное с собой... Ревность - это то чувство которое мешает отношениям...
Ильма К
ну перевернуть можно что угодно, например подобное ждение это выгодный способ изменять, ведь никто нехочет чувствовать себя закомплексованным и гонимый данным стереотипом сделает вид что доверяет, но сколько случаев измен, неужели им не доверяли а по статистике нас 40% мужчин воспитывают чужих детей не зная об этом от любовников их жен, тоже ведь доверяли, доверие это чувство ощущения а измена физический аспект и никакая увренность в себе незаставит человека быть верным, другой вопрос как человек это воспримет ведь вилака сило аутетренинга и всегда можно сказать "я крут"но опять вопрос помешает ли это измене, ведь нет правда, так что скорее ревность это просто недоверие партнеру в силу каких то обстаятельств и естественная защита своей территории
Seva Cheetah
Ревность, как и любовь у каждого своя. И поведене в этих ситуациях у каждого свои. Как нельзя вывести общую формулу любви, так нельзя и сказать про ревность, что этоплохое, или в чем-то неувереное в себе, качество. У каждого своё. Просто надо знать. Что и любовь и ревность - это чувства.
На пустом месте и без почвы дерево не вырастит)))))))))))))) хех
Баир Аюржанаев
Ревность -- это прежде всего агрессия, необоснованное раздражение ...чувство собственника и ...неуверенность в себе -- болезнь души . Хотите избавиться от ревности, тогда работайте над своей самооценкой и уверенностью в себе. Изменитесь в лучшую сторону! Знаете ...это только в первое время человек гордится : ОНА меня любит !!!потом -ОНА меня любит ???как любя можно мне не верить ...и наконец мужчина начинает бесится -- как можно меня любить и совсем не доверять !!!С такой женщиной жить .. значит пребывать в каком -то кошмаре .. Так не выдержит не один мужчина ...как и женщина ...
Полностью с вами согласна.
скорее перестраховка
Ира Баранова
это характер, который не изменить, к сожалению
Юлия .....
скорее всего, это черта характера... ((
Артем
Ревность - это следствие желания обладать, владеть (грубо говоря, чувство собственности, мягко говоря, желание всегда быть рядом, или чтобы был/-ла рядом) . Это желание - естественное, когда любишь. Ревность - это чувство, относится к сфере ощущений. Доверие-недоверие -это функции сознания, разума. Так что доверие-недоверие тут ни при чем. Признак недоверия - это сомнение.
Верно, это так и есть!
в первую очередь. дЕсли это закралось - гоните прочь это чувство, ибо это начало пожара, который сожрет Ваши отношения
Люда Поленок
Это недоверие партнеру
Pepsi Cola
Доверяй ну проверяй! Кто любит тот может понять, что такое ревность.
Это болезнь ..страшная болезнь
у кого как.
у кого чуство собственности, любовь, или страх потерять человека или что он предаст тебя
Чувство собственности!!!
Это паранойя!!!!
ревнует значит любит))))