Любовь

Ревность-это неуверенность в себе,или любовь к своей второй половине?

Ревность - это НЕ безразличие!! !
Когда человек безразличен его не ревнуют, по кройней мере я сужу по себе. Я очень ревнива, потому что люблю!! ! А что касается не уверенности в себе - это бред, я оччень уверена в себе, даже более чем уверенна!! !
Но ревную, потому что люблю и я - собственница. . Либо только МОЁ, либо мне такое шалтай-болтай просто не нужен. . А я если я понимаю, что уже не ревную - значит прошла любовь...
Зоя Кивачук (Гирфанова)
Лучший ответ
Значит есть повод и не уверенность и не доверие к любимки)
Serik Eslyamov
ревность складывается из эгоизма, доведённого до чёртиков, из самолюбия, захваченного врасплох и раздражённого тщеславия
Скорее, ни то и не другое. Это страх потерять..
Неуверенность в себе, за которой следует недоверие.
Ревность - это неуверенность в своей второй половинке и в его/её любви.
это психическое заболевание
Ревность - чувство собственности, которое проявляется как ответная реакция на реальную или мнимую провокацию. Ревность свойственна не только неуверенным в себе людям, и может возникать даже при отсутствии любви, но неоспоримо то, что в любом случае ревность доказывает неравнодушие.
Tamara Osnovikova
если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
Ревность-это слишком развитое чувство собственности!! !
:)))

А мне кажется, это неуверенность в себе... и, возможно, в любимом человеке
А я тоже ревнивая. И пводов вроде нет (на мой взгляд) - а все равно ревную. Наверное это и любовь, и чувство собственника, и страх потерять. А вообще я думаю, что это с генами передается...: ) ( у меня папа ревнивый )
Ревность - это слепое чувство...
Dimka Positiv
это болезнь
Yusufboy Boltoyev