Любовь

Не кажется ли Вам, что если человека никто никогда не любил: ни мама, ни брат, ни папа, а только использовали (сделай с

братиком уроки, не гуляй с коляской с девочками - погуляй с братиком, "будь хорошей сестрой" (с возрастом отдай брату квартиру, возьми для него кредит итп) ; помоги маме дома, помоги маме на работе, побудь её бесплатным юристом итп) и самое главное ничего не проси, потому что для тебя нет денег, то есть "будь хорошей дочей"), так вот не кажется ли Вам что в жизни такого человека никогда не будут искренне любить, а будут просто тупо использовать. Я не имею ввиду родных (их привычки неискоренимы) , я имею ввиду других людей. Мужчин, например.
Марат Абишев
В ВАС ГОВОРИТ ЗАСТАРЕЛАЯ БОЛЬ.... ЕДИНСТВЕННЫМ РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ ВЫ, КОНЕЧНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ЕЕ РЕШИТЬ, МОЖЕТ СТАТЬ ЧТЕНИЕ КНИГИ М. Е. ЛИТВАКА "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ"....ВЫ ОЧЕНЬ МНОГОЕ УЗНАЕТЕ О СВОИХ РОДСТВЕННИКАХ, НО.. . ПРИГОТОВЬТЕСЬ К НЕПРИЯТНОМУ СЮРПРИЗУ: И О СЕБЕ ТОЖЕ.... ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ЕЕ ДОБРЫМ И ЛЮБЯЩИМ СЕРДЦЕМ - МУДРО.... ИНАЧЕ ПОМОЩЬ ОБЕРНЕТСЯ СОВСЕМ ИНЫМ.... УДАЧИ!!! !

Яна Рожкова
Лучший ответ
Марат Абишев Спасибо! Изумительная картина! А Литвака я читала лет 9 назад. А то ещё хуже бы было. Так хоть бои веду за независимость периодически) Иногда только слабину даю. Мне не понравилось, что причины он хорошо описывает и не только хорошо, но ещё так ярко и с примерами, но как из этой ямы выбраться, дорогу не указывает. А до его центра я естественно доехать не могу(
Зависит целиком от Вас. Как вы себя поставите в обществе так с вами и будут обращатся...
сорее всего такой человек просто не сможет поверить в искреность человека который его полюбит и будет искать подвох во всем ((((((( я это знаю наверняка ((((( это очень тяжело но простое понимание того что все мы используем друг друга дает облегчение ...частенько говорят я люблю не за что то а вопреки всему ...все это фигня когда пропадают простейшие моменты взаимоиспользования становится не интересно ...нельзя любить существо (((( которое ничего не хочет для тебя делать ...так что расслабтесь и адекватно понимайте кто как и зачем тебя использует ...и требуй адекватного возмещения )))))
Мне кажется вы преувеличиваете.. . Это вид ситуации только с одной стороны, может не на столько всё негативно.. .
Что касуемо дальнейшего исползования человека, это уж зависит от его характера.. . Если человек слабый он прогнётся и будет рашрешать собой пользоваться, а если нет будет бороться.
иногда лучше немного противостоять родным, а то на шею сядут, если они уже не сидят
Нельзя исключать искреннюю любовь.... она возожно. Но вот Человек сам не будет воспринимать это как искренность, любая просьба, например "Приготовь.. " будет красной тряпкой, опять используют
Марат Абишев Есть такое)
Да с такой ситуацией долго и нужно работать с психологом, и действительно, если не стараться перемениться так и будет.
Марат Абишев Пыталась, отадала кучу денег за то, чтобы послушать как плохо у них в жизни. Это метод терапии такой у них. Видимо, единственный ими выученый. Не помогло.
Ну не все же люди такие есть и хорошие.
И пусть из тысячи, но один то найдётся
Мужчины просто обажают таких. Можно пользоваться сколько хошь и ничего не давать взамен. Даже не пытаться вести себя по-человечески. Переживёт, дурочка. Даже не поймёт, что что-то не так. Если те, кого она любит с детства вели себя с ней как с куском говна, то зачем принцу напрягаться.
Марат Абишев Дурочки с возрастом умнеют и делают выводы. Особенно те, кто знает свои слабости. Так что принцу придётся напрягаться и за себя и "за того парня", или я лучше всю жизнь буду вязать синие чулки.