Раньше это считалась ...что белый цвет ...это считалась невинность ...
А сейчас ...выходят кто как хочет.. .
Вот у меня подруга замуж выходила в черном платье (вечернее)
А её муж был в белом костюме )))).
Любовь
Девушки,женщины!!! Почему свадебным платьем считается именно белое платье,а не красное????
Потому что олицетворяет божественную чистоту)))
Потому что именно белый цвет олицетворяет девственную чистоту и нежность ...замуж раньше выходили преимущественно девушками, которые невинны и целомудренны.... и именно белый цвет символизирует об этом. . это сейчас могут выходить замуж с животом на 9-ом месяце беременности и при этом в белом платье.... а красный цвет - это цвет крови, революции, агрессии.... ну и пылающих страстей.... но это как-то ни к месту в день бракосочетания))
у меня черное не длинное было ( на фото я в нем) кстати, в древности на Руси свадебными считались красные и черные платья, эти цвета считались празднично-торжественными, а белый цвет был траурным, но княжну вынудили выйти замуж во время траура и она была в белом.. . вот оттуда и пошло...
Белый цвет всегда был символом духовности, нежности и чистоты. Да и традиция такая, только в белом выходить, маленькие девочки уже в детстве представляют себя невестой именно в белом платье. Черное или красное можно всегда успеть одеть и для других целе, например на выпускном или на юбилее. Именно белое платье ассоциирется со свадьбой, с невестой.
Это как в шахматах : белые - начинают и выигрывают !
белый -признак чистоты, и как принято было раньше, невеста выходит замуж "чистой", поэтому и цвет белый!
но вобще-то сейчас и в черном и в красном и в крапинку в загс идут-а еще и в джинсах и шортах-кому как взбредет
А я выходила в голубом
ну раньше этот цвет для свадебного считался знаком невинности. раньше ведь невинными выходили замуж.... а если тебе красное надо ---дык поезжай в Индию))))))
Все на ассоциациях основано, просто белый цвет ассоциируется с чем-то невинным, чистым и романтичным, а красный с чем-то страстным, жгучим и прожженным, немного не то что мы девушки хотим от этакого торжества, хотя белый цвет тоже имеет свои оттенки, у меня например было слонового цвета, светло кремовое такое. Ну, встречаются разные люди, смотря кто с каким цветом что ассоциирует и хочет увидеть на своей свадьбе.
Потому, что белое-это цвет невинности и испокон веков считалось, что замуж девушка выходит невинной.. . но как говорится, прогресс на месте не стоит и невесты теперь выходят замуж и в красных платьях и в серобуромалиновых. . )))) но как видишь, традиции не искоренялись...)))
Мое было черное!
Арсений Сергеев
у нас были правильные платья!!!!
Дань традициям. Наврядли можно назвать невесту невинной, когда ей рожать через некоторое время. На сегодняшний день женщине можно любое надевать платье. Кому и белое, а таких, к сожалению, мало....
Я была в розовом хомелеоне-белый не всем между прчим идёт