Любовь
Вам не кажется это смешным когда современые девушки выходят замуж в белом свадебном платье?
Ведь в старину когда появилось белое свадебное платье оно символизировало чистоту и девственость девушки . А щас много девушек выходят замуж девственицами или хранят чистоту до брака?
Я тож думаю, что белое это перебор в наш век... но тут можно выйти из положения, взяв не чисто белый, а кокой-нить жемчужный или цвет слоновой кости...:)
Так ты определись, что именно тебя не устраивает: белые платья или нецеломудренность.
ты плохо информирован, Швондер) в старину белое платье невесты символизировало саван- то есть ритуально девушка хоронила себя свободную, возрождаясь в новом статусе- мужней жены. Жених. к слову, тоже был одет в белое))) ) А про чистоту и непорочность придумали комуняки))) ) хотя лично мне больше нравится иноя символика белого платья невесты и черного костюма жениха- это победа сил добра над силами зла!!!!
Fanta-Стическая Ulusha*)
Мне пофиг на культуру других стран я почитаю свою русскую культуру.
пусть бошляют, швеям и ательехам жрать тоже охота)))))))))))))))))))))))))))) хех
Сейчас это просто симпатичная традиция, которая не несет в себе того смысла, что раньше.
Кому нравится, пусть выбирают белое платье.
Не, ну если молодая женщина в первый раз замуж выходит - то почему бы и нет. Кто что про нее знает, тот может и помолчать.
А вот если разведенка с детьми и с фатой - то это да, смешно.
ну не в чёрном же выходить. Траур какой то.
Валерий Радченко
Смешно сказать, в Царской России было принято выходить именно в черном. ))) Это Екатерина изменила порядки если не ошибаюсь ))))
разведенные или девушки с прошлым выходили в красном. На Руси традиционное платье невесты было красным. Революцию цвета произвела Екатерина Великая - именно она первая надела белое платье, положив начало новой традиции. а символом невинности была фата
Жанна Куспанова
и лично я хочу красное платье или бежевое,а не быть как все в белом
Это вообще личное дело каждого, хоть голой. Вы можете и в черном заставить свою девушку выходить замуж..
Ну это было в старину, Вы бы еще вспомнили что-то, что было до нашей эры.
Вообще белый - это просто праздничный цвет, поэтому нет ничего плохого, что свадебное платье белого цвета. Ведь свадьба - это шикарный праздник! И уж тем более, это не кажется смешным.
Fanta-Стическая Ulusha*)
Традиции и культара для каждого народа это святое и чтить её это долг каждого.
а ты что предлагаешь? спортивный костюм? или деловой костюм чтобы потом на работу можно было в нем ходить?
Это у же просто традиция. У меня мама первые 2 раза выходила замуж в белом, 3-4 - в красном.
Но сейчас это уже личное дело каждого. И не так уж и многие выходят замуж в чисто белом, рюшечки, оборочки, банти каких -нибудь других цветов.
Так что теперь черное, синее или зеленое одевать? ! Это будет еще смешнее!!!))))
а вы сами, милейший, тоже будете жениться невинным?
вот это меня возмущает, девушка должна быть девственницей, а мужчина может гулять и это нормально: )
Валерий Радченко
Если мужчина будет гулять (а они гуляют) то нечего удивятся что девушек невинных не остается )))))) Или мужчина должен гулять по уже испробованным другими? )))
Fanta-Стическая Ulusha*)
Я этого не говорил что мужчина может гулять и это нормально. Если у вас плохо со зрением то обратитесь к окулисту. Просто традиции и культуру нужно собблюдать хотябы для уважения нашим предкам которы хоть чем то но лучше нас жили.
Бред. В старину по традициям было положено выходить замуж в красном платье. На белое просто пошло мода, когда у одной невесты умер жених ( а белый цвет считался траурным) .
А так да, смешно. Особенно если невесты в фате и с пузиком :)