Любовь
Вопрос о меркантильности мужчины.
Подскажите. У меня вот такое непростое положение. Наши отношения с любимым длятся около двух лет, с любимым! То есть я его люблю, только его. И вот вопрос уже о свадьбе как встает(с его стороны). Но меня тревожит одна тема, мысль, о которой я не могу с ним поговорить, дабы не обидеть его. Он у меня человек специфический, ну скуповат. То есть вот в кафе, например, очень часто плачу я за нас двоих, подарками его радую тоже только я. Я могу в лучшем случае рассчитывать на цветы в свое день рождения да и то не всегда. Он значительно старше меня вполне состоятельный. Я – студентка, мне повезло с родителями - это меня и спасает. Сейчас вот на старших курсах и сама работаю. Вот отдыхать с ним летом ездили - за путевку каждый заплатил половину стоимости. Скажите, это нормально?! Как с этим быть. Ведь вопрос о семье встаёт - неужели так будет и потом, а дети - на них я точно ужиматься не смогу. Вот только, когда идём в кино, кафе-плачу я почти в 70% случаях. Это же ненормально. А как ему это сказать - не знаю, боюсь обидеть его и понимаю, что вечно это продолжаться не может. Материальную поддержку он мне никогда не предлагал, да я бы и не взяла у него. Всё нормально, главное, что мне с ним хорошо, во многих аспектах он меня понимает и любит - я вижу. Но согласитесь, мои опасения небеспочвенны. Может что подскажите?!
Девонька, не нужен такой муж! Будь то ребенок или взрослый жадный человек неприятен.... Семьи не получится! Ты будешь работать в результатет на него и детей.... А если растанешься никаких денег на дите не получишь.... За что ты его любишь? Запомни! Не верь когда мужчина говорит люблю-люблю, а при этом ни копейки не потратил, это вранье!
В Последствии, Ты Будешь Кассовыми Чеками Отвечать за Каждый Потрачинный Тенге! Не, Не вариант!
Меняй этого жлоба на нормального мужика. его однажды жаба задушит и за твои деньги, когда рассчитываться в очередной раз в кафе будешь.
это просто он у вас жмот. И дело тут не в том что он москвич или нет. Индивидуальная его особенность. Не хочет тратиться на вас, не считает нужным. А зачем.. вы его и так любите (так рассуждает) .
Лично для меня это ненормально, мужик должен быть мужиком. это не дело что вы везде платите за себя да ещё и за него
Мой вам совет, если не хотите всю жизнь быть ломовой лошадью, шлите его подальше
скуповат??) )
да уж скупер.... )
не в кайф, вообще не представляю... .
хотя тоже часто слышу... .
попахивает это отстоем каким-то.... чес. слово.. .
вопросец решать надобно сразу... иначе впоследствии делюга и головняк.... фу.
да уж скупер.... )
не в кайф, вообще не представляю... .
хотя тоже часто слышу... .
Лучше деньги бедным раздай.... Больше пользы будет....
С возрастом всякие мании и паранои только усиливаются.
У меня у подруги есть такой муж. Пересказываю их диалог с ее слов:
- Кость, нас денег не хватает, может на подработку устроишься?
- Не, лучше давай мясо покупать не будем, можно макаронами наесться.
В семье двое детей.. .
Так что делайте выводы сами...
В семье двое детей.. .
Так что делайте выводы сами...
Его в детстве не учили отдавать, дарить, если он такой, то родня еще круче наверно ...так что это неисправить тебе одной ...привычка навсегда.
Ну вот и ладушки, что вам помогли советом.
Да зачем он нужен, скупердяй такой? Неужели нормальных мужиков уже нет.
Ой, я таких мужчин не уважаю.... Жмот и все! К тому же мужского достоинства нет, если позволяет девушке платить за себя! Я бы не стала с ним вообще отношения поддерживать. такой мужчина моим уважением бы не пользовался!
Любишь - терпи!
Ой не знаю что вы там слышали о мужчинах живущих в Москве но поверьте женщине которая живет в ней 12 лет - лично я таких скупердяев и скряг на своем пути не встречала и где вы тут таких поголовно встречали или кто их тут таких поголовно встречал - ОБИДНО ЗА БОЛЬШИНСТВО МОСКОВСКИХ МУЖЧИН !!!
А такого СКУПЕРДЯЯ как ваш тут еще хорошенько поискать нужно -
И ГДЕ ВЫ ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ ОТКОПАЛИ ???
Или он не тот за кого себя выдает или его скупость переходит все границы !
Дело конечно ваше быть или не быть с ним но все только ухудшится после замужества, а потом от такого отношения и любовь со временем улетучится и останется у вас только обида на весь род мужской и ребенок на руках.
И ГДЕ ВЫ ТАКОЕ СОКРОВИЩЕ ОТКОПАЛИ ???
Он не квакает от жадности, когда за твой счет в кафе ест?!
Не исправим, конец известен Ваших отношений-Вы не выдержите....
Он всё понимает и оценивает как ты к этому относишься!
по моему этот диагноз не лечится, и что бы ты ему не говорила, и какие бы доводы не приводила-все останется по старому
если уж ты его так любишь, то прийдется мириться с отдельными кошельками и общим на общие расходы-то есть какую то часть сбрасываете от своих доходов
но я бы точно так жить не смогла, а тебе решать самой...
Нет ничего хуже жадного мужика. Если хотите выпрашивать у него деньги на нижнее бельё и на всё остальное, необходимое нормальной женщине, тогда выходите за него. Но лучше - не ломайте свою жизнь.
Смотри сколько юзеров набежало-Караул! Как вы все любите склонять недостатки других, а то, что 70% из
вас попадают под этот критерий вы не догадываетесь? Это черта характера и очень популярна не только у москвичей, а у подавляющего большинства людей в возрасте и им не подобает тратить ,,горбом, , заработанные
денежки, на женщину. Да..., а почему вы решили, что мужчина должен тратить деньги на девушку? Вы знаете, я хочу подойти с другой стороны, как вы будете смотреть парню в глаза, когда кончится любовь и завянут помидоры?
Ведь он на вас тратил бабло налево и направо! Кому будет не приятней, -Дающему или берущей? Правы европейцы, утверждая, что каждый должен платить за себя! И ни каких обязательств! Прошу задуматься... но право выбора есть у каждого! Удачи!
Значит он альфонс не выходи за такого это не мужчина
решать. конечно. вам, но все-таки необходимо на эту тему поговорить. если вы собираетесь замуж. дальше точно будет хуже. не бойтесь .говорите смело и непринужденно.
Мужчина жмот, таким и останется, а здесь вообще попахивает альфонством. если бы вас это не напрягало, то вы и не задали бы такого вопроса, а вас явно все это тяготит.. Но если вы его любите и не хотите терять попытайтесь поговорить, пусть он аргументирует свою "скромность".А после уже делайте выводы..
Я бы поняла такое поведение студента, а состоятельного мужчины - нет! Он никогда не будет щедрым, если в первые дни знакомства не был таким. Извините, не хотела обижать вас, но я сталкивалась с таким мужчиной. Правда он был обалденно щедрым в первые наши встречи, а вот потом все куда то пропало.
Замуж я за него не вышла, поняла этот тип мужчин ...ну это как цвет глаз - на всю жизнь.
не расстраивайся, раз предлагает жениться - значит копит деньги на совместную жизнь (бюджет так сказать семейный формирует) , его деньги - это деньги семьи, а твои - это деньги родителей, их не жалко... хороший муж будет!))):
В Вашем случае так и хочется посоветовать брачный контракт.. .
Подсказать... а что? Он ведь Вас устраивает и для Вас деньги не главное)) ) Договоритесь "на берегу" кто будет заведовать финансами в семье....
Послушайте сюды, плиз! Все вышеизложенные советы - беспочвенны, а значит полная херня! Со свадьбой под предлогом успешного окончания ВУЗа тормозните и прямо с сегодняшнего дня:
1. Перестаньте за него платить.
2. Подарки не делайте под предлогом отсутствия денежных средств, а у родителей просить, мол, стыдно.
3. Попроси его сводить тебя в кафе... там же напомни ему об отсутствии у тя денег
4. Попроси у него денег на понравившуюся тебе вещь (те же трусы к примеру) ))))
Скупой-то он может и быть, но тут уже попахивает альфонсом. И не бойся его обидеть... лучше сей час для себя поставить все точки над "I", чем впоследствии оставить детей сиротами.
З. Ы. Ну, а обсуждение с ним будущей семейной жизни - это принципиально. Выясните и про деньги семейного бюджета, и про детей, и про квартиру, и прочее. Если начнёт обижаться, - посылайте на хер.. . Либо после придёт с повинною, либо такой не нужен.. . если не прислушаетесь ко мне, то вы мазохистка...
1. Перестаньте за него платить.
советовать сложно. но сомневаюсь, что брак решит эту проблему. обычно до свадьбы человек показывает себя с лучшей стороны - представьте, что Вы увидите после.. . не рассчитывайте, что это "само пройдет", поговорите с ним. удачи))
Мое мнение, ваш возможный брак будет таким же как и у всех кругом, браком не равных людей. И брак этот будет не долгим, так как брак заранее основан на том, что вы планируете спрятаться за спину "своему" мужчине. Но судя по всему ваш мужчина умный, и видимо пока не может или не хочет сажать кого то себе на шею. Возможно всё свое добро он скорее отдаст своему ребенку чем вам. Учитывая что Вы слабая женщина, ( есть женщины сильные но они таких вопросов не задают) и вы не ровня мужчине хотя бы потому что рано или поздно вас будет минимум двое, а мужчина всегда был и будет один, следовательно конкретно вам ( как и миллионам других женщин с такими же планами сесть мужику на шею) нужен другой тип мужчины. В мире полно мужчин которые без ропотно отдадут вам свой кусок хлеба в обмен на ваше тело. Важно это понять ещё до рождения ребенка.
такое нормально, пока не доходит до "маразма"... и судя по всему в семье будет еще хуже.. . например, родите вы ребенка, самостоятельно зарабатывать какое то время не сможете, и что? прийдется клянчить деньги на самое необходимое, при этом наблюдая не совсем довольное лицо любимого. Путевка на двоих - это не самое страшное (если конечно он сам не настоял на отдыхе, а потом предложил за него заплатить) .
Выходов несколько, но насколько я понимаю уходить вы не хотите, значит, нужно просто сесть и серьезно все обговорить, расставить точки даже в мелочах (кто платит за квартиру, кто за продукты, одежду, мелочи и тд и тп, кто готовит стирает и убирает и каким образом будут совершаться крупные покупки, в том числе и для будущих детей и для тебя) . Объяснить, что хоть вы и работаете и вам родители помогают, у вас нет возможности постоянно платить за кино, кафе и отдых. Что хоть иногда это должен делать он.
В любом случае удачи Вам и терпения. Желаю чтоб за Своим мужчиной Вы действительно были, как за стеной и не думали о финансах!!!
я думаю что уважающий себя мужик ни когда не позволит что бы за него платила женщина !!
А чем вы его боитесь обидеть? Он что, маленький ребеночек, который боится в свой адрес услышать отрицательный комплимент? Ведь близость в отношениях подразумевает открытость. Вы так и хотите бояться за все всегда? Поговорите, если у вас не было до этого предварительных договоренностей, что до брака, мы обеспечиваем себя сами, а в браке совместно.
брось его, ужас какой!!!
Это не кошерно. У меня лучший друг еврей, он своей путёвку покупал, 5 штук евро на 2-х истратил. хотя просто встречаются. Молодой чел уникум, среди моих друзей таких нет. За кофе даже не платит? ! Я своей зубы делал, 5 штук за зуб, мы не богатые и не расписаны, так получилось, надо было срочно несколько восстановить. (не хвастаюсь). Дела... Удачи.
Дальше хуже будет.
ПОПРОБУЙ проверь его . ну например скажи что тебе надо очень крупная сумма денег. / и посмотри его реакцию // а там сама увидиш
интересно и странно!! !
а мужская гордость??? чтоб женщина за меня платила? !
в жизни много всякого удивительного и по разному бывает, но простите... Не понимаю.
Ну совет поговорить в шутку - правильный. . я от такого брака отказалась - игра открыла такие анналы будущей жизни что мне тошо стало. Разговор бы лпримерный такой: он - когда заявление уже подадим? ? я: ну я во многом еще смоневаюсь это ведь не батон купит. он: в чем например я: например в том, как будет выглядеть наш бюджет. Сейчас мы платим сами за себя, или вообще только я.. . а ведь семья это дети - каким образом я должна буду содержать себ в декрете?? ? Правда открылась сразу - я буду давать тебе на необходимые нужды. . когда он озвучил необходимые нужды, мне стало холодно.... поверьте это не такой уж и малый вопрос - в браке будет стоять очень остро когда у мужа на каждую ерунду одалживаться и убеждать что это дейсвительно необходимо.. . Прошло время - мой бывший женился. . я очень жалею его жену - реально колготки и трусы выпрашивает - а ведь он не бедный хорошо зарабатывает...
как то всеравно надо поговорить с ним. как же ты решиш проблему без него? может он даже не догадывается о твоих мыслях
Когда пригласит вас на свидание, откажите ему, сказав что у вас нет денег и вы испытываете серьезные финансовые трудности. Посмотрите какие у него будут действия, может это и будет ответом на ваш вопрос. И вообще мужчинам ( за которого вы собираетесь выйти замуж) надо часто задавать (создавать) жизненные задачки и смотреть как он справляется с их решением.
да не дело это, а оно вам такое надо ?
Ужас!! ! ТЫ ПЛАТИШЬ?? ? Нет, ну я пони маю, что деньги не с неба валятся... Но это, конечно, УНИЗИТЕЛЬНО!!!! Вспомни "состоятельного крота" из "Дюймовочки". Помнишь, ее последнее желание перед браком - сходить и попрощаться с солнцем....
Если промолчать, то усугубиться. А после свадьбы в 90 % хуже будет: за каждую покупку чек будет требовать (даже если твои деньги потрачены)
По-любому надо с ним об этом поговорить, если адекватный человек, то поймет.
Тревожит Вас мысль эта не зря. Дальше будет ещё сложнее. Хороший вариант - совместная жизнь без свадьбы. Человек открывается с новых, неожиданных сторон. Вы ему дороги, но любит ли он Вас - непонятно. Не получать знаков внимания даже на день рождения в конфетно-букетный период-настораживает.. .
Вам сейчас помогают родители, но ведь и им потом понадобится помощь. А уж как дети дорого обходятся... Светит перспектива выйти в декрет, остаться без личных средств и выпрашивать на памперсы и прокладки.... Не торопитесь...
Жмот- это натура. И это не страшно. Страшно другое. Жмотство проецируется на все поступки чела, независимо от того, жена перед ним, любовница, дети, и т. д. И.. . это мерзко!
Разведетесь. Потому, что ты похоже не разделяешь его взгляд на деньги, а это встанет между вами, когда будет общий бюджет.
Это диагноз. Для русского человека такие отношения не могут быть нормальными. Лучше "включить" голову и срочно прекратить все отношения, иначе впереди сломанная жизнь. Кстати, а что ваши родители вам советуют?.
Поговорите с ним, не бойтесь обидеть, он же не боится Вас обидеть, когда позволяет Вам за него платить и когда ничего не дарит на день рождения. А про путёвки то, что каждый заплатил половину стоимости, считаю, что нормально, вы же ещё не одна семья. Вы меня извините, но, по-моему, он деньги любит больше, чем Вас.
любиш его, люби, но про замуж... подумай пока! страшновато...
Вам надо поговорить.. это не нормально.... темболее что вы думаете создавать семью
нужно откровенно ним поговорить на эту тему. И если он нормальный мужик, то не обидется.
опрос о семье встаёт - неужели так будет и потом, а дети - на них я точно ужиматься не смогу. Вот только, когда идём в кино, кафе-плачу я почти в 70% случаях. Это же ненормально. А как ему это сказать - не знаю, боюсь обидеть его и понимаю, что вечно это продолжаться не может. Материальную поддержку он мне никогда не предлагал, да я бы и не взяла у него. Всё нормально, главное, что мне с ним хорошо, во многих аспектах он меня понимает и любит - я вижу. Но согласитесь, мои опасения небеспочвенны.